Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ЦНАПы Днепропетровщины празднуют 10-летие

ЦНАПы Днепропетровщины празднуют 10-летие

За 10 лет ЦНАПы Днепропетровщины предоставили почти 8 млн услуг. Из них почти полмиллиона – во время полномасштабной войны. ЦНАПы области подвели итоги работы за 10 лет.

«Празднуем 10-летие единой сети ЦНАП Днепропетровщины. Собрали руководителей наших "файных супермаркетов услуг". Гордимся, что команды наших центров предоставления админуслуг – большая, дружеская, профессиональная семья», – отметил заместитель главі Днепропетровской ОВА Иван Начовный.
Руководителям ЦНАПов и их коллективам вручили областные знаки отличия и подарки. А еще их приветствовали международные и отечественные партнеры.

«Сотрудничаем с ЦНАПами в плане цифровизации, внедрения новейших технологий. Днепропетровщина – наш важный региональный партнер. Многие проекты начинали реализовывать именно здесь», – подчеркнул координатор по цифровизации регионов швейцарско-украинской программы EGAP Фонда Восточная Европа Сергей Гунько.
Криворожский ЦНАП один из тех, кто стоял у истоков единой сети. Первоначально был офис, в котором оказывали услуги сообществу предпринимателей Кривого Рога. Его организовали по принципу единого окна еще в 2003 году. Развивались, расширялись, приобретали опыт работы. Позже уже появился Центр по предоставлению административных услуг.

«Он один из самых больших в области. Большой штат, широкий функционал. Есть головной офис, 8 территориальных подразделений, 8 паспортных офисов, 2 уникальных мобильных офиса на колесах. Есть свой отдел ЗАГСа. Регистрируем браки, новорожденных детей», – рассказала директор департамента административных услуг Криворожского горсовета Людмила Зеленская.
Она добавила, что совместно во всех точках доступа предоставляется более 500 сервисов. Администраторы наладили работу с переселенцами.

История Каменского ЦНАПа началась в 2015 году. Несмотря на войну, он не прекращал работать.

«В преддверии открытия мы ездили обмениваться опытом в Германию. Оттуда я привезла идею ЦНАП-мобильного чемодана. Мы смогли ее воплотить в жизнь. Теперь, кроме главного офиса, есть специальные кейсы для предоставления админуслуг в отдаленных районах. А еще людям с инвалидностью на дому», – сказала директор Каменского ЦНАПа Марина Гурская.
Она добавила, что ее ЦНАП всегда отличался креативностью. Например, там проводили разные флешмобы и акции к праздникам. Украшали отделения, дарили посетителям сувениры. Сейчас в центральном офисе проживает кот-антистресс Тихон. Его часто приводят к малышам в детскую комнату.

Всего за 10 лет в регионе создали 174 «точки доступа» к админуслугам — и в городах, и в отдаленных селах. Сейчас работают 160. Остальные временно приостановили работу в прифронтовых громадах – из-за постоянных обстрелов.

В ЦНАПах и их филиалах не только оказывают государственные услуги. Здесь помогают переселенцам обжиться на новом месте. За один визит можно встать на учет, восстановить документы, оформить денежные выплаты, зарегистрировать поврежденное имущество.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте