Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оздоровление во время войны: в Днепре 723 человека планируют отправить на санаторно-курортное лечение в этом году

|«« «« »» »»|

В Днепре 723 человека планируют отправить на санаторно-курортное лечение в этом году. На сегодняшний день уже оздоровилось 165 человек, а 292 человека уже решили, именно в каком заведении будут получать санаторно-курортное лечение.

“Даже в условиях военного положения на сегодняшний день департамент социальной политики продолжает оздоровление граждан льготных категорий, а именно: пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы (1 и 2 категории), участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств, лиц с инвалидностью и их сопровождающих.

Уже в этом году мы заключили 105 договоров с жителями Днепра, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, 139 договоров заключили с детьми с инвалидностью и заключено 57 договоров для участников боевых действий в Афганистане”, - отметила начальник отдела по вопросам оздоровления населения управления социальной защиты департамента политики ДГС Анна Наливайко.

Глава Днепровского городского союза "Союз Чернобыль Украина" Игорь Турчин также добавил:

“Уже более 10 лет у нас работает программа Чернобыльская и Афганская, и ежегодно ее финансирование увеличивается. В этом году 17 млн. грн. выделили на Чернобыльскую программу из городского бюджета, и это не только оздоровление. Это и помощь на операцию, протезирование на онко лечение, помощь вдовам, лицам с инвалидностью и т.д. Ни один город в нашей стране так не помогает”.

Одно из санаторно-лечебных заведений расположено на Днепропетровщине. Сюда люди льготных категорий могут обратиться с проблемами желудочно-кишечного тракта, повышенным сахаром, сердечными болезнями и т.д.

“У нас лечатся чернобыльцы, афганцы и дети с инвалидностью. Мы активно сотрудничаем с городским советом уже несколько лет. Наш курорт славится именно минеральными водами, аналогов которым в Украине нет. Люди, которые отдыхают у нас, получают не только качественное проживание, питание, а именно полноценное и действующее лечение и реабилитацию”, - отметила заместитель генерального директора одного из санаторно-лечебных заведений Нина Демина.

Юлия Чибис, получающая санаторно-курортное лечение, отмечает:

“Мне очень нравится это заведение, я здесь оздоравливаюсь уже не первый год. У меня проблемы именно с желудочно-кишечным трактом, поэтому мне очень помогает здесь целебная вода, разные процедуры. В этом году было немного пугающе ехать из-за войны, однако решилась и скажу больше, благодаря окружающей среде здесь удалось немного успокоить нервную систему, а главное - отвлечься. Спасибо мэру города за такую ​​возможность”.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте