Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как работают музыкальные школы Днепра в условиях войны

Как работают музыкальные школы Днепра в условиях войны

В Днепре после продолжительного простоя возобновляют работу музыкальные школы.

О том, как творческие люди работают в условиях широкомасштабной агрессии россии против Украины, в интервью Відкритому рассказала директор Днепровской детской музыкальной школы №18 Галина Линник.

После широкомасштабного вторжения россии в Украину музыкальные школы Днепра закрыли свои двери для посетителей и учащихся. Сделали это из соображений безопасности. Однако педагогический коллектив удалось сохранить несмотря на войну.

Уже с сентября этого года работу художественных учреждений решили возобновить. Однако они будут проводить занятия с изменениями, которые диктует военное время — в режиме онлайн. Еще во времена локдауна из-за пандемии коронавируса соответствующие механизмы были отработаны, поэтому педагоги и ученики знакомы с особенностями такой работы.

В целом музыкальная культура Днепра и Украины за время войны, по словам Галины Линник, претерпевает изменения. Появляются новые песни, композиции, посвященные войне. Они пополняют копилку отечественной культуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте