Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как цифровизируют образовательный процесс в Днепре

Как цифровизируют образовательный процесс в Днепре

В Днепре был создан ряд проектов для диджитализации образовательного пространства.

Об их внедрении в интервью Відкритому рассказал директор КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города еДнепр» Днепровского горсовета Артем Трапезников.

Сегодня, 1 сентября, празднуют День знаний. Однако двери большинства школ Днепра закрыты – в стране война. Обучение проходит в онлайн-режиме.

В Днепре разработали ряд проектов, чтобы учащиеся могли удобно получать знания в любом формате. Днепровские школьники имеют возможность «собрать» свой онлайн-портфель с учебниками на платформе myBook. Ее запустили, чтобы ученики могли использовать при обучении электронные книги вместо бумажных.

Цифровизация учебников – для удобства школьников и их учителей. Вся учебная литература будет находиться в одном месте – в смартфоне, планшете или любом другом гаджете.

Чтобы начать пользоваться myBook, сначала нужно зарегистрироваться. Далее создать онлайн кабинет. Указать фамилию и имя, логин, электронный адрес, номер школы и класс. Платформа будет автоматически рекомендовать нужные книги. В некоторых учебниках загружены даже аудиозаписи.

Так что книги можно будет не только просматривать, но и слушать. Также в ближайшее время планируется обновить ученические билеты. Изменится их дизайн, однако функционал останется таким, каким он был до этого.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алекс  (02.09.22 07:45): Какая там диджитализация... Классы соединили, учителя в зуме нормально вести не могут. Ужас, а не образование. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте