Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
13:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Женщина – независимая», — Анна Браткова о роли украинок во время войны

«Женщина – независимая», — Анна Браткова о роли украинок во время войны

Женщина и независимость. Сегодня это синонимы, ведь украинки за последние полгода показали, на что способны ради защиты своих семей, Родины и свободы. Почему слово «война» женского рода? И как во время полномасштабной российской агрессии лидерство украинок становится более очевидным и актуальным?

Об этом Відкритому рассказала волонтер, руководитель Центра помощи женщинам и детям, общественный деятель Анна Браткова.

Украинская женщина сейчас на всех фронтах приближает победу, ведь она сейчас играет не менее важную, чем мужчины роль. По словам Анны Братковой, именно женские лица войны стали встречаться все чаще. Сегодня 17% ВСУ — украинки, это более 40 тысяч человек.

«Женщины останавливают танки, смотрят в прицел и встают на пути врага. Они побеждают. Еще часть с другой стороны фронта – в тылу, повышает уровень экономики страны, волонтерит, работает в медицинских учреждениях, ликвидирует последствия вражеских атак и т.д. Параллельно женщины остаются с детьми, родителями. Роль женщины сегодня невозможно переоценить», – рассказала руководительница Центра помощи женщинам и детям, общественный деятель Анна Браткова.

Анна призвала украинских женщин больше заботиться о себе, а не только о других, быть осторожными, принимать меры безопасности, где бы они ни были и верить в светлое будущее.

«Мы в центре помощи женщинам и детям принимали девушек из Мариупольского роддома, после того, как туда ракетой попали россияне. Женщины были окровавлены, с перевязками и вообще в ужасном состоянии. Мне запомнилась девушка, которая была с новорожденным младенцем. Ему исполнилось всего 10 дней. Она пострадала и физически, и нравственно. Но украинка улыбалась говоря: «если я сейчас не буду стойкой, то мой ребенок это почувствует, а я желаю, чтобы он был психологически здоров, поэтому найдите мне спортивные штаны и памперсы, а когда мне будет легче – я приду вам помогать», – рассказала Анна Браткова.

Украинской женщине может быть тяжело, но она свою боль не покажет, а наоборот – направит весь негатив и ярость против врага.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте