Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под звуки сирен Днепр отмечает День Независимости

Под звуки сирен Днепр отмечает День Независимости

Утром 24 августа в Днепре провели краткую официальную церемонию ко Дню Независимости Украины.

«Эмоции переполняют. Пожалуй, сейчас мы все украинцы по-настоящему поняли всю ценность этого дня. Что это не просто государственный праздник и, как было раньше, выходной день, когда многие ехали на дачу. Именно в эту 31-ю годовщину Независимости мы постигли всю ее ценность», — подчеркнул городской голова Днепра Борис Филатов.
Местом проведения символически избрали Аллею памяти.

«Враг надеялся, что своей атакой сломает нашу нацию. Но это только объединило нас. Наши ребята защищают государство, защищая его территориальную целостность и суверенитет. Победа уже близка», - сказал глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.
К стелам, где увековечены имена и лица украинских защитников, цветы возлагали руководители города и области, священнослужители, правоохранители, военные и спасатели.

«В этот день все не так, как раньше. Нас испытывает на крепость враг нашей независимости. Нам тяжело. Нам горько. Мы все сражаемся за нашу независимость. Каждый там, где он есть. И мы выстоим», – отметил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте