Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

При каких условиях украинцы могут покупать доллары у банка: днепровский эксперт

При каких условиях украинцы могут покупать доллары у банка: днепровский эксперт

В конце июля НБУ разрешил украинцам покупать безналичный доллар в пределах эквивалента 50 тысяч гривен в месяц с последующим размещением валюты на депозит.

Об этом Відкритому рассказал сотрудник коммерческого банка и общественный активист Кирилл Черкашин.

Все время с начала полномасштабной войны в Украине было запрещено безналичное покупка валюты. То есть было невозможно, как раньше, приобрести её в интернет-банкинге или приложении банка: в этом случае с гривневой карты банк осуществлял списание по курсу, а на валютную карту сразу же зачислялась купленная клиентом валюта (доллары, евро, злотые).

Но в постановлении НБУ №154 от 21 июля безналичную продажу банками валюты клиентам-физлицам разрешили. Правда, только при размещении депозита сроком от 3 месяцев. Хотя такая услуга появилась во многих банках, крупнейшие украинские финучреждения ее обходят. Государственный банк пока не представляет возможность покупки безналичной валюты.

«Общие условия для открытия депозита с предварительной конвертацией гривны в валюту таковы: максимальная сумма вклада в месяц – 50 тысяч гривен, минимальный срок – три месяца. Большинство банков предоставляют услугу непосредственно в отделении и по документам просят стандартный набор: паспорт и идентификационный код. Курс, ставку годовых и удержание дополнительных платежей банки определяют самостоятельно», – рассказал сотрудник коммерческого банка и общественный активист Кирилл Черкашин.

Сейчас на депозит с возможностью дальнейшей покупки валюты есть спрос. Люди надеются получить прибыль на ее росте.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте