Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре осудили пророссийского блогера-пропагандиста

В Днепре осудили пророссийского  блогера-пропагандиста

Днепрянин активно размещал в соцсетях антиукраинский контент.

Мужчина с радикальным пророссийским настроением стал интернет-агитатором. Он публиковал негативные статьи по отношению к украинской власти и военнослужащим Вооруженных сил Украины. В постах он выражал полную поддержку российским оккупантам и отмечал бесперспективность сопротивления агрессору. Многочисленная многотысячная аудитория со всей страны, подписанная на его страницу, увеличивала своими репостами деструктивное влияние пропагандиста.

Следствие доказало, что своей антиукраинской деятельностью в соцсетях мужчина пытался расшатать ситуацию в регионе, а его публикации содержали одобрение политики России и призывы к изменению государственных границ Украины.

Во время проведения обысков по месту жительства вражеского пособника правоохранители изъяли гранату и патроны, компьютерную технику и мобильные телефоны, подтвердившие его причастность к преступлению.

Суд признал антиукраинского агитатора виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 110 и ст. 263 Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Учитывая активное сотрудничество со следствием и предоставление информации о своих контактах в пророссийском информпространстве, суд назначил пособнику РФ испытательный срок на ближайшие два года.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте