Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский: Праздник в День Независимости будет

Зеленский: Праздник в День Независимости будет
Фото: bibliotekabooks.blogspot.com

Празднования не будут громкими, подчеркнул президент: "не можем себе позволить, потому что деньги все идут сегодня на фронт".

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, несмотря на войну, Украина будет отмечать День Независимости и другие важные исторические даты. Об этом шла речь на совместной пресс-конференции Зеленского с президентом Республики Гватемала Алехандро Джамматтеи Файа, передает Корреспондент.net.

Какими именно будут празднования, президент не сообщил, но подчеркнул, что отмечать этот праздник в Украине будут.

"Пока я не готов говорить про формат 24 числа, потому что мы сейчас в публичном пространстве. Точно не хочется предупреждать наших агрессивных соседей относительно того, что будет происходить. Еще раз подчеркиваю, а происходить будет", - сказал Зеленский.

Президент заявил, что в Украине было принято важное стратегическое решение, что никакие даты, связанные с известными людьми, и даже отдельные части украинской истории, даже небольшие, "мы никому не отдадим", тем более, если речь идет о празднике украинской государственности.

"Несмотря ни на что, на то, что есть война, мы точно будем отмечать все важные даты для нашего государства. Да, из-за условий безопасности не очень громко. Не можем себе позволить. Потому что деньги все идут сегодня на фронт. Тем не менее эти даты будут обязательно в нашем календаре, в нашей памяти, для наших детей. И мы это должны обязательно делать", - подчеркнул Зеленский.

Он сказал, что нельзя просто так сломать Украинское государство, потому что история несокрушимости отечественной государственности является тысячелетней.

"Поэтому боремся, и поэтому точно победим", - подчеркнул Зеленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте