Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Батумской мужчина стрелял по пятиэтажке: суд вынес приговор

В Днепре на Батумской мужчина стрелял по пятиэтажке: суд вынес приговор

В Днепре 22 мая 2022 года мужчина решил пострелять по жилому дому на улице Батумской из ружья. Суд вынес приговор стрелку.

Напомним, инцидент произошел в Днепре 22 мая 2022 около 20:00 на улице Батумской Индустриального района. 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел во двор и выстрелил из охотничьего карабина в сторону многоквартирного дома. Пуля попала в окно квартиры на 4 этаже дома № 18. В результате стрельбы обошлось без пострадавших.

Отметим, экспертиза показала, что оружие, из которого стрелял мужчина, относится к огнестрельному, калибра 7,62х39мм.

В суде обвиняемый свою вину в совершении уголовного преступления признал и пояснил, что находился в гостях у знакомых, они выпили. Мужчине не понравились шутки жены знакомого, поэтому он пошел к себе домой, взломал сейф, где хранил оружие его отец, забрал карабин и вышел с ним на улицу стрелять по соседнему подъезду.

Адвокаты мужчины в суде просили назначить минимальное наказание, так как у обвиняемый признал себя виновным, содержит больную бабушку и мать, а кроме того, он военнообязанный.

Допросив обвиняемого и исследовав все материалы дела, суд пришел к выводу, что 32-летний днепрянин должен нести уголовную ответственность за хулиганство с применением огнестрельного оружия.

Мужчине за уголовное преступление по ч.4 ст. 296 УК присудили наказание в виде трех лет лишения свободы. Именно такое наказание, по мнению суда, послужит не только справедливой карой, но и избавит от возможности совершать новые преступления.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте