Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взятки за выдачу разрешений: в Днепропетровской области полицейские задержали чиновника управления водного хозяйства

Взятки за выдачу разрешений: в Днепропетровской области полицейские задержали чиновника управления водного хозяйства

Фигурант требовал от предпринимателя 35 000 гривен неправомерной выгоды за разрешение на специальное водопользование – для внедрения оросительных систем, необходимых в хозяйственной деятельности.

Прекратили коррупционную схему оперативники управления стратегических расследований Днепропетровской области Нацполиции. К ее организации причастны должностные лица межрайонного управления водного хозяйства. За вознаграждение они способствовали беспрепятственному получению разрешений, выдача которых входит в компетенцию службы.

Так, с местного предпринимателя злоумышленники потребовали 35 000 гривен неправомерной выгоды за разрешение на специальное водопользование – для внедрения оросительных систем, необходимых в хозяйственной деятельности.

Вчера, 21 июля, оперативники и следователи Никопольского районного управления полиции задержали одного из фигурантов во время получения части средств – 10 000 грн. Ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об уведомлении о подозрении и его сообщнику.

Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляет Никопольская окружная прокуратура.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте