Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Город тратит около миллиона гривен, чтобы устранить проявления вандализма

|«« «« »» »»|

В Днепре работники департамента парков и рекреации вынуждены постоянно бороться с вандализмом в зеленых зонах. Чуть ли не каждую неделю ломают качели и разрисовывают непристойными символами лавочки в сквере Клочко – обновленном месте отдыха в одном из спальных районов.

"Последний акт вандализма произошел недавно. Сотрудники КП «Парк культуры и отдыха «Приднепровский»» заметили разрисованные бетонные опоры новых рядов. Нам пришлось потратить два дня на попытку оттереть это безобразие. Пытались и специальными щетками убрать надписи, но краска сильно въелась. Поэтому решили осторожно закрасить данные надписи», – отметил начальник отдела содержания КП «Парк культуры и отдыха Приднепровский» ДГС Роман Мироненко.

Что касается убытков, то в год город тратит около миллиона гривен, чтобы устранить проявления вандализма в парках и скверах по всему Днепру.

Напомним, за вандализм предусмотрено наказание по статье 194 Уголовного кодекса Украины. Можно отделаться штрафом в 1 000 грн или воспитательными работами до 240 часов, а можно и попасть за решетку на 3 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


жх  (19.07.22 17:36): вместо жалобы, что всё обрисовывают, соберите этих рисовщиков и создайте места где могут приходить и рисовать а коммунальное имущество не трогать, нужно элитам сесть и договориться. 21 век на дворе. Ответить | С цитатой
земляк  (19.07.22 14:35): Детский лепет. Все просто как мычание - поймать и показательно загрузить деньгами на восстановление. Дети ломают - плохо, но родители должны городу заплатить по полной. И все станет на места. А 1000 гривен это ни о чем, да еще попробуйте их взять. Но и потом эти вандалы не неуловимые Джо, все живут рядом и все известны. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте