Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полицейские разоблачили наркодилера и изъяли наркосырья более чем на 3 млн грн

|«« «« »» »»|

59-летний житель Криворожского района обустроил на территории бывшей котельной специально оборудованную теплицу, где выращивал коноплю.

Разоблачили преступную деятельность мужчины оперативники управления борьбы с наркопреступностью в Днепропетровской области под процессуальным руководством Криворожской восточной окружной прокуратуры.

Установлено, что фигурант, уроженец Кировоградщины, временно проживавший в одном из сел Криворожского района, обустроил теплицу по выращиванию конопли в искусственных условиях на территории бывшей котельной. Он заранее приобрел семена элитных растений конопли и необходимое оборудование. Помещение мужчина обустроил с тепло и гидроизоляцией, системой вентиляции, искусственного освещения и полива, установил датчики температуры и влажности. В дальнейшем высушивал растения и перерабатывал в каннабис. Изготовленное наркотическое средство планировало сбывать среди местных наркозависимых.

Во время санкционированного обыска полицейские обнаружили около 700 кустов растений конопли, 15 кг каннабиса, лабораторное оборудование и удобрения. За сбыт наркотических средств, изготовленных из такого количества наркорастений, нарушитель планировал получить более 3 млн грн. прибыли.

Все изъятое направлено на проведение соответствующих экспертных исследований.

По данному факту расследуется уголовное производство, начатое по ч. 1 ст. 313 (Угон, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины.

Процессуальные решения относительно дополнительной квалификации действий фигуранта, сообщения ему о подозрении и избрании меры пресечения будут приняты после поступления результатов судебных экспертиз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте