Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Путь к педагогическому мастерству: в Днепре вручили благодарности партнерам, принявшим участие в инновационном марафоне

|«« «« »» »»|

В Днепре наградили партнеров, принявших участие в инновационном марафоне «Путь к педагогическому мастерству» и тех, кто помог в его организации.

Этот уникальный марафон организовал департамент гуманитарной политики для всех педагогов Днепра, чтобы они могли повысить профессиональное мастерство. Кроме этого, в течение четырех недель было привлечено более 1000 спикеров — опытных и профессиональных специалистов государственных научных учреждений, заведений высшего образования, издательств, организаций сферы культуры и спорта, IT-компаний и юридических учреждений, учителей и психологов учебных заведений.

«Мы пытались создать такие инновационные кейсы, которые еще не использовали ни один город в Украине. За четыре недели в рамках марафона мы провели 277 мероприятий, было привлечено более 40 партнеров к сотрудничеству, из них около 25 высших учебных заведений нашей страны.

Кроме того, для проведения этого марафона мы привлекли IT-компании, которые научили наших учителей пользоваться современными европейскими платформами, на которых можно проводить инновационные уроки, использовать мобильные приложения, например, в естественном цикле это мобильное приложение ARBOOK – полноценная виртуальная реальность, в которой ученики могут наблюдать за экспериментами по физике, химии, биологии, географии и астрономии», — отметила и. директора КУ «Центр профессионального развития "Образовательная траектория"» ДГС Татьяна Никифорова.

Сегодня в смешанном формате на базе центра подвели итоги инновационного марафона. Всего в нем приняли участие более 4 500 педагогов Днепра. Также сегодня присутствовали партнеры, которые помогли организовать этот марафон.

В ходе этих итогов заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов, директор департамента гуманитарной политики Ксения Сушко наградила благодарностями партнеров и педагогов. Также каждый из учителей, участвовавших в марафоне, получил сертификаты о его прохождении.

«Важно понимать, что сегодня учитель является также воином и у нас есть своя передовая, на которой мы должны развиваться. И, совершенствуя свои знания, мы делаем все, чтобы следующее поколение соответствовало требованиям, предъявляемым к настоящему. Поэтому этот марафон был одним из источников вдохновения, возможностью переключиться и понять, что жизнь продолжается и продолжать развиваться профессионально. Благодарю за такую ​​возможность бесплатно учиться чему-то новому», — отметила педагог одной из школ Днепра Ирина Науменко.

Ректор Национального технического университета «Днепровская политехника» Александр Азюковский также добавил:

«Мы сегодня достигли определенного результата благодаря совместной работе в рамках проекта от «Образовательной траектории», когда все звенья образования — средняя школа, заведения высшего образования — при поддержке мэрии Днепра провели эффективную коммуникацию между учителями в разных проектах. Так что этот марафон — это успешная интеграция в европейскую среду».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте