Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала войны больницы Днепропетровщины приняли 94 ребенка из зоны боевых действий

С начала войны больницы Днепропетровщины приняли 94 ребенка из зоны боевых действий

С начала войны медучреждения области приняли 94 раненых ребенка из зоны боевых действий. Большинство доставляют из горячих точек Донецкой и Луганской областей. В частности – из Лисичанска, Бахмута, Краматорска.

Об этом сообщили в Днепропетровской областной военной администрации.

«Чаще всего дети поступают в тяжелом состоянии. Они имеют минно-взрывные травмы и осколочные ранения. Нуждаются в лечении у многих специалистов – хирургов, нейрохирургов, травматологов, анестезиологов. С начала войны в медучреждениях области приняли 94 ребенка», – сказал заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОВ Алексей Григорук.

Он добавил – большинство детей уже выписали. Мальчиков и девочек, нуждавшихся в дальнейшем лечении и длительной реабилитации, отправили в медучреждения на западе страны.

Уже готовится к выписке 11-летний Артем из Бахмута. Врачи говорят – парень родился в рубашке.

«Артема доставили к нам с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. В состоянии средней тяжести. Операции не требовались, ограничились медикаментозным лечением. Был рассечен нос – на рану на лице наложили косметический шов», – рассказал врач Петр.

Мама Артема Ольга вспоминает – все произошло в одно мгновение. Вражеский снаряд прилетел в нескольких метрах от дома их семьи.

«Было утро, в половине пятого. Наша семья спала. Вдруг – гул и очень сильный взрыв. Посыпался дом – у нас двухэтажный дом. От взрывной волны вылетели двери, окна, загорелся сарай рядом. Очень жутко было. Наш папа пострадал больше всего, у него осколочные ранения. Но, к счастью, все живы», – сказала Ольга.

В настоящее время в медучреждениях Днепропетровщины остаются 8 детей из зоны боевых действий.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте