Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) помогает фермерам и семьям, нуждающимся в этом

Как Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) помогает фермерам и семьям, нуждающимся в этом

Днепропетровская область — прифронтовый регион, граничащий с семью областями, где происходили или ведутся боевые действия. Днепропетровщина уже приютила более 300 тысяч переселенцев. Область активно сотрудничает с международными партнерами, агентствами и учреждениями ООН, а также с гуманитарными организациями, работающими на территории Украины.

По словам начальника управления внешнеэкономической деятельности ДнепрОВА Александра Ракши, Днепропетровщина стала настоящим гуманитарным хабом и надежным тылом для страны, в том числе и по обеспечению продовольственной безопасности.

"В этом направлении активно сотрудничаем с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН в Украине (ФАО). Это специализированное учреждение ООН, возглавляющее международные усилия по борьбе с голодом. В марте этого года ФАО начала программу быстрого реагирования, средства которой предназначены для поддержки наиболее уязвимых людей в сельской местности, пострадавших от войны. С начала войны ФАО оказала помощь более 3800 семьям на территории Днепропетровщины», — сказал во время брифинга 23 июня Александр Ракша.

Украина присоединилась к ФАО в 2003 году для улучшения сельскохозяйственной деятельности. С 2014 года организация увеличила свою деятельность в Украине и начала работу по ряду направлений. Прежде всего, это реагирование на сложившуюся в стране ситуацию и непосредственно оказание помощи.


«Плодотворно сотрудничаем с Министерством аграрной политики по улучшению сельскохозяйственного производства, доступности пищи. Мы обеспокоены рисками, возникшими в результате войны, с доступностью питания на ближайшие месяцы. Поэтому совместно с этим министерством разработали план реагирования, чтобы помочь миллионам украинцам в непростое время.

Мы помогаем фермерским хозяйствам, оказывая им помощь как финансовую, так и натуральную, чтобы они могли продолжать свои производства и снабжать Украину едой.

Также рассматриваем возможность инвестировать в строительство временных хранилищ для хранения урожая», - сообщил глава офиса Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Украине Пьер Вотье.

В настоящее время организация уже помогла более 28 тыс. хозяйств по всей стране.

«На ближайший месяц планируем пособия еще 10 тысячам. Будем привлекать финансирование, чтобы наше реагирование на территории Украины было еще шире. А в Днепре до конца июля планируем открыть офис ФАО, который будет заниматься вопросами продовольственной безопасности для всего востока страны. Таким образом, будут увеличены реагирование и уровень помощи для фермеров», — добавил Пьер Вотье.

Со своей стороны региональный координатор ФАО по Востоку Украины Елена Сафарова рассказала об уже оказанной помощи:


«Есть определенное финансирование, поэтому для помощи выбирали наиболее уязвимые категории населения и громады. С помощью партнеров были выбраны громады, граничащие с Харьковской и Запорожской областями. Они получили семена картофеля. Также в сотрудничестве с громадами для помощи выбрали многодетные семьи из сельской местности, семьи, которые принимают переселенцев или таковы. Также семьи, где есть пожилые люди или с инвалидностью. Каждая такая семья получила по 25 кг картофеля».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте