Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взрыв на Тополе в Днепре: как себя чувствует пострадавший мальчик

Взрыв на Тополе в Днепре: как себя чувствует пострадавший мальчик

Вчера, 22 июня около 19:30, в Днепре на жилмассив Тополь 54-летний пьяный мужчина скинул из окна гранату, пострадал ребёнок.

Ребёнок сейчас в реанимации, но в сознании и уверен, что скоро поправится. Мальчику оказали всю необходимую помощь. В тот вечер Миша гулял вместе с друзьями под окнами многоэтажного дома на Запорожском шоссе. Ребёнок рассказал, что перед гранатой мужчина выкинул из окна пачку сигарет, а следом неизвестный предмет. Дети не обратили особого внимания на странное поведение горожанина и продолжили заниматься своими делами.

«Минут через 10 я услышал, что что-то летит, разворачиваюсь и падает граната. Я начал убегать, звать на помощь. Люди начали подбегать, усадили и дали попить воды, замотали раны. Потом меня посадили в машину и привезли в больницу», – вспоминает Миша.
Врач-анестезиолог Валерия рассказала, что мальчика привезли около 21:00. На момент поступления состояние Мишы было тяжёлым из-за шока и полученных травм, а именно осколочных ранений ног, промежности, уха, грудной клетки и большой рваной раны бёдра.

«На данный момент ребёнок находится в нашем отделении, состояние его уже стабильное. Он в сознании, кушает, общается с родителями», – говорит врач.
По прогнозам медиков, реабилитация мальчика будет длиться до двух недель, пока Мише не снимут швы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте