Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За время войны на Днепропетровщине обновили 22 местных дороги

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области за время войны обновили покрытие на 22 местных автодорогах. В общей сложности привели в порядок почти 700 тыс кв м дорожной одежды.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Проводим ямочный ремонт дорог в Днепровском, Каменском, Новомосковском, Синельниковском, Павлоградском районах. Работаем на 5 местных дорогах», – отметил заместитель начальника департамента ЖКХ Днепропетровской ОВА Владимир Верхотурцев.

Одна из улиц обновляется в Подгородном. На этом отрезке запланировали привести в порядок 11 тыс кв метров покрытия. Часть работ уже была сделана.

Ремонтируют большими участками-«картами». Выбирают самые проблемные. Сначала срезают старую дорожную одежду. Тщательно выдувают из него пыль. Далее наносят битумную эмульсию, а уже на нее укладывают 6-сантиметровый слой асфальта.

«Мы еще и обочину облагородим. Почистим, расширим. Сделаем отсыпку крошкой из срезанного асфальта, утрамбуем. Получится удобный тротуар», – сказал прораб Алексей.

«Дорога хоть и проходит по населенному пункту, но важна. Здесь очень интенсивное движение, ездит общественный транспорт. Поэтому ремонт ко времени. Местные жители 100% благодарны», – подчеркнул Подгородненский городской голова Андрей Горб.

Он добавил, что обновляют дороги и в других населенных пунктах громады.

«Одна из наших главных улиц будет еще лучше. Ямы были такие, что колеса оставляли. Теперь все по-хозяйски приводят в порядок», – отметил местный житель Александр.

«Был в гостях у друзей, приятно удивлен ремонтом. Покрытие лучше, машина подольше прослужит. Дороги делаются – это здорово. Я горжусь нашей страной», – сказал водитель Владимир.

Ведутся работы и на трассах государственного значения. Восстановили уже более 80 тыс. кв. м покрытия. В настоящее время обновляют дорожную одежду на 3 автодорогах. В Синельниковском, Павлоградском и Днепровском районах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте