Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фонды Виктора и Елены Пинчук: помощь на медицинском фронте

Фонды Виктора и Елены Пинчук: помощь на медицинском фронте

Ко Дню медика благотворительные Фонды Виктора и Елены Пинчук и компания Интерпайп сообщают о масштабах помощи врачам и медицинским учреждениям. С начала вторжения россии на территорию Украины Фонды Виктора и Елены Пинчук являются одними из крупнейших в Украине доноров медицинской отрасли.

Для защиты медиков и бойцов во время эвакуации из горячих точек и поля боя было приобретено и доставлено из Великобритании 10 бронированных машин скорой помощи, соответствующих стандарту STANAG 4569.

Передано более 50,5 тысяч трехкомпонентных тактических аптечек. В каждую такую аптечку входит турникет по стандарту CAT, кровоостанавливающие средства Celox и бандажи для оказания неотложной помощи раненым непосредственно на передовой.

Военным медикам передано 77,5 тысяч турникетов и 32 тысячи бандажей для спасения людей в горячих точках. Более 2,5 тысяч полностью экипированных тактических аптечек IFAK было передано парамедикам из организации «Госпитальеры» и медикам подразделений территориальной обороны. Также парамедикам передано 170 реанимационных рюкзаков.

46 больниц в 17 городах Украины, расположенных в прифронтовых зонах и оказывающих высококвалифицированную помощь раненым, получили необходимое оборудование, медикаменты и расходные материалы. Так, для Запорожской областной детской клинической больницы, оказывающей срочную помощь тяжело раненым детям, была приобретена наркозная станция в рамках благотворительной инициативы Ukraine Relief Fund. Для 8 больниц Сумской, Запорожской, Николаевской и Харьковской областей закуплены мобильные инкубаторы для эвакуации и безопасной перевозки новорожденных в критическом состоянии.

Больницы в горячих точках, в частности в Ахтырке и Чернигове, были оборудованы автономными генераторами. Системную помощь получили больницы Днепра, оказывающие профессиональную и узкоспециализированную помощь пострадавшим из зоны боевых действий с тяжелыми ранениями. Поставлена мобильная рентген система с С-дугой, наркозная станция, аппараты ИВЛ для интенсивной терапии.

«Украинские медики – отважны и несокрушимы. Работают без перерывов и выходных на фронте, в «скорых», в операционных и реанимациях, оказывают высококвалифицированную помощь пострадавшим. Поэтому наша задача – всесторонне поддерживать наших врачей. Этим делом мы занимаемся системно, а начиная с 24 февраля, это стало нашей первоочередной задачей», – подчеркивает Светлана Гриценко, директор национальных программ Фонда Виктора Пинчука.
«С первого дня войны делаем максимум, чтобы обеспечить медиков всем необходимым, – сказала Ольга Руднева, директор фонда Елены Пинчук, – сегодня они также рискуют своей жизнью, чтобы спасти жизнь и здоровье наших защитников и защитниц. Вместе с государством, волонтерами и международными донорами мы заботимся об их безопасности и обеспечиваем всем необходимым для эффективного оказания помощи».
В постоянном сотрудничестве с медиками и медицинскими учреждениями Фонды Виктора и Елены Пинчуков продолжают отслеживать неотложные потребности медицинских учреждений и оказывать адресную помощь именно в тех направлениях, где врачи испытывают особенную потребность сегодня.

Работа продолжается.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте