Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
03:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Покос травы в Днепре: где проводятся работы

|«« «« »» »»|

В Днепре разные службы города скашивают траву в зеленых зонах, скверах, парках, вдоль красных линий автомобильных дорог.

По словам главного специалиста отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антона Андриенко, покос травы, лишней зеленой поросли разделен на зоны ответственности.

К примеру, департамент благоустройства и инфраструктуры, коммунальное предприятие «Горзеленстрой» отвечает за красные линии. Во дворах – зона ответственности управляющих компаний, ОСМД, кооперативов. В парках, скверах – департамента парков и рекреации. А у территорий частных предприятий — это зона ответственности собственников, как и у частного сектора.

«Благодаря синергии таких действий в городе постоянно проводятся покосы поросли. Учитывая темпы роста травы, делать покос нужно далеко не раз в сезон. Поэтому с весны до осени выполняем это постоянно. Кроме хорошего эстетического вида, это еще и уничтожение аллергенных растений», – подчеркнул Антон Андриенко.

Со своей стороны начальник производственного участка Правобережная-2 КП «Горзеленстрой» Ярослав Норенко отметил:

«Работаем как вдоль автомобильных дорог, так и на бульварах. Задействованы в этом 50 работников. Выполняют работу с помощью мотокосы. В настоящее время идет покос травы на Запорожском шоссе. Здесь задействовано 10 человек. Приблизительная площадь территории – 10 га. Планируем через несколько дней завершить».

Скашивание травы – обязательный вид работ летнего сезона в парках и разных зеленых зонах, находящихся на балансе департамента парков и рекреации.

«Закончили покос травы в парке Зеленый Гай. Сейчас ведутся работы в парке 40-летия освобождения города от фашистских захватчиков. Параллельно покосы проходят в парках Глобы, Шевченко, Приднепровский. В общем, это уже второй круг покосов», — рассказал директор КП «Городская инфраструктура» Алексей Тесля.

А начальница отдела благоустройства КП «Городская инфраструктура» Любовь Чадина добавила:

"Кроме хорошего вида локаций, уничтожение карантинной растительности, это еще и борьба с клещами".

Инспекция по вопросам благоустройства постоянно проводит рейды по проверке своевременного скашивания травы на близлежащих территориях. В этот день во время очередной проверки предписание по устранению нарушения, а именно несвоевременный покос травы, вручили и балансодержателю автостоянки по ул. Большой Диевской, 213-Г.

«В соответствии с правилами благоустройства города, балансодержатели объектов благоустройства обязаны косить траву, сорняки. Всего в этом сезоне вручено уже 197 соответствующих предписаний», — сказал главный специалист отдела контроля благоустройства инспекции по благоустройству Юрий Черный.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Владислава  (28.06.22 15:35): Добрий день! Не дуже розумію навіщо косити траву у дворах, вона гарна зелена, а після покосу виглядає жахливо, просто лежить багато сухої трави, як смітник, окрім того дуже гучно її косять Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте