Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вражеский удар по Новомосковскому району унес жизни 2 человек, 8 – до сих пор в больнице

Вражеский удар по Новомосковскому району унес жизни 2 человек, 8 – до сих пор в больнице

В больнице скончался пострадавший во время ракетного удара по нефтебазе в Новомосковском районе. Это уже вторая смерть из-за этой вражеской атаки. Еще 8 человек остаются в медучреждениях. Все – с ожогами. Об этом сообщили в областной военной администрации.


«Пациент пришел к нам крайне «тяжелый». У мужчины были ожоги 90% тела, сильнейший шок. А еще осколочные поражения грудной клетки, легких. К сожалению, он умер», – рассказала анестезиолог Злата.

7 пострадавших находятся в больницах в состоянии средней тяжести. По словам врача, у некоторых площадь ожогов небольшая, но поражения глубокие и требуют специального лечения. Еще один пациент – «тяжелый».

«Это спасатель. Он – в реанимации. Сохраняется угроза жизни. Особенно сильно пострадали кисти рук», – отметила врач-анестезиолог.

Еще 4 человека получили легкие поражения и лечатся дома.


Враг атаковал нефтебазу в Новомосковском районе под вечер 18 июня. Ударил сразу тремя ракетами. Произошел сильный пожар, который до сих пор ликвидируют. В общей сложности пострадали 14 человек. Из них двое погибли – спасатель и работник базы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте