Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре артисты цирка устроили спектакль, во время которого собирали средства для животных

|«« «« »» »»|

В Днепровском метро впервые в Украине выступили артисты цирка. Они устроили благотворительное представление, во время которого собирали средства на питание и поддержку жизни переселенцев. Артисты приютили их во время войны. Это собаки разных пород, носухи, еноты, дикобразы и один морской котик. Всего примерно 20 животных.

"Мы собираем пожертвования на питание для этих животных. Мы их вывезли из Харьковского цирка из-под обстрелов, выехали с большим трудом - но смогли это сделать. Относительно выступления в метро – мы увидели, что артисты уже неоднократно выступали в метро, ​​и мы решили тоже попробовать. А почему бы и нет? Тем более, нас очень поддержали местные власти во главе с департаментом гуманитарной политики и "Культурная столица", которые предоставили нам площадку. Мы еще рискнули и решили добавить воздушные гимнасты. У нас все классно вышло. Тем более, мы не только сможем отвлечь днепрян и гостей города от войны, но и помочь животным, которых мы приютили из разных городов”, - отметил генеральный директор Днепровского государственного цирка Виктор Шабатько.

Одно из выступлений готовила Дарья Майчук. Девушка родом из Луганска, куда уже в 2014 году пришла война. А 24 февраля артистка была на гастролях в Харьковском цирке. Ее выступления проходят вместе с животными – это собаки, еноты, носухи, кролики и т.д. Первое, о чем она подумала 24 февраля - это как их спасти, ведь найти большую машину было трудно. Но с помощью небезразличных людей она смогла их вывезти в Днепр.

“Удалось уехать в марте, и мы вывезли не только моих животных, но и из Харьковского цирка. И, честно говоря, после этого был период, когда я не могла позволить себе радоваться, зная, что кто страдает в ужасных условиях. Но в какой-то момент я поняла, что когда я не в состоянии душевного равновесия – я не смогу помочь. Так что взяла себя в руки. А когда еще и сказали, что будем проводить этот спектакль в метро – я сразу согласилась. Это хорошая возможность помочь нашим животным-переселенцам”, – рассказала Дарья Майчук.

Кроме номера Дарьи днепрян и гостей города развлекал оркестр, клоуны, акробаты, жонглеры и воздушные гимнасты. Все для того, чтобы родители вместе с детишками хоть на несколько часов смогли забыть войну и получить заряд положительных эмоций. За этим пришла и Татьяна с дочерью Полиной.

“Мы пришли поддержать наш цирк и животных, а также наш город и страну. И, конечно, мы пожертвовали на еду для животных. Для нынешнего времени это идеальное место, чтобы проводить подобные мероприятия и отвлекать наших детей”, - отметила Татьяна.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (10)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте