Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Противодействие фейковым ботам: разработан сервис для проверки подделок

Противодействие фейковым ботам: разработан сервис для проверки подделок

Департамент киберполиции совместно с Центром стратегических коммуникаций и информационной безопасности при МКИП, Госспецсвязи и Минцифрой разработал ресурс для проверки чат-ботов в Telegram.

Оккупанты ведут активную войну против Украины в информационном поле. При этом одно из направлений – создание фейковых ботов. Подделки позволяют захватчикам получить ценную информацию вместо украинских правоохранителей. Так что информация, которой вы владеете, может «попасть не в те руки». Кроме того, злоумышленники могут завладеть вашими персональными данными, а также риск получить умышленно недостоверные или непроверенные сведения, если чат-бот принадлежит врагу.

Будьте бдительны и не дайте врагам никакого шанса ввести вас в заблуждение. Проверяйте боты по ссылке: https://dovidka.info/botchecker/. Ботчекер покажет, настоящий ли чат-бот, а также то, сколько у него двойников.

А если вы обнаружили бота, которого в базе нет, сообщите о нем в Киберполицию – https://t.me/stopdrugsbot.

Обнаружили технику оккупанта, его приспешников, метки, неразорванные снаряды или случаи мародерства? Есть камеры внешнего видеонаблюдения в местах, где находятся оккупанты? Предоставьте информацию правоохранителям через бот https://t.me/ukraine_avanger_bot.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте