Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
01:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области назвали официально открытые пляжи

В Днепропетровской области назвали официально открытые пляжи

Уже прошло 14 дней лета. Две недели жарких и солнечных дней. Чтобы охладиться и отвлечься от всего происходящего сейчас в стране, люди начали массово купаться в водоемах. В Днепропетровской области безопасных мест для купания всего два. К сожалению, жителей нашего региона это не останавливает.

Купаются везде и не особо придерживаясь правил безопасного поведения на воде. Из-за этого и количество несчастных случаев значительно увеличилось, по сравнению с прошлым годом.

По словам главного инспектора ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Сергея Качана, в 2022 году количество несчастных случаев увеличилось более чем в 2 раза, по сравнению с прошлым годом.

«В 2022 году с 1 по 14 июня включительно уже произошло 13 несчастных случаев, 10 из них закончились трагически. Среди погибших один ребенок. А в 2021 году за этот же период было всего 4 несчастных случая. Мы видим, что количество несчастных случаев значительно увеличилось. И это очень плохая тенденция. Мы делаем все возможное, чтобы остановить этот рост», — отметил инспектор.

На сегодня в области есть 2 официально открытых пляжа: в городе Верхнеднепровск и в пгт. Днепровское (Каменского р-н).

В Днепре официально разрешенных мест для купания нет! Возможно, в ближайшем будущем, будет проводится комиссия и какие-то из пляжей откроют.

Также инспектор напомнил, что купание на стихийных пляжах категорически запрещено. Поскольку в таких местах не обследуют дно водоема, нет бригад спасателей и медпункта. То есть в случае чего, вам никто не сможет помочь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте