Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ректора вуза и подрядчика подозревают в присвоении миллиона гривен на ремонте учебного корпуса

В Днепре ректора вуза и подрядчика подозревают в присвоении миллиона гривен на ремонте учебного корпуса

Им инкриминируют присвоение средств и служебный подлог.

По данным следствия, в 2020 году между университетом и подрядной организацией был заключен договор о проведении капитального ремонта учебного корпуса общей стоимостью 7,4 млн грн.

Установлено, что ректор учебного заведения и подрядчик систематически вносили в официальные документы недостоверные сведения о стоимости и объемах фактически выполненных работ. Проведенная в ходе следствия экспертиза установила, что в результате действий чиновников государству был нанесен почти 1 млн грн убытков.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской областной прокуратуры.

При процессуальном руководстве Правобережной окружной прокуратуры города Днепр ректору и подрядчику сообщили о подозрении по фактам присвоения бюджетных средств в особо крупных размерах и служебного подлога (ч.5 ст.191 ч.1 ст.366 УК Украины).

Решается вопрос избрания подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное им может грозить наказание - от семи до двенадцати лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Досудебное следствие осуществляют следователи СО Отделения полиции №5 ДРУП ГУНП в Днепропетровской области оперативное сопровождение - УСР в Днепропетровской области ДВР Нацполиции Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте