Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Андрей Русол: «СК «Днепр-1» планирует играть в Польше»

Андрей Русол: «СК «Днепр-1» планирует играть в Польше»

В Украине активно ведется подготовка к проведению чемпионата страны по футболу.

В Украинском Доме футбола прошли общие сборы участников футбольной Премьер-лиги. Главной темой было проведение предстоящего чемпионата. Мнений о сроках и месте проведения чемпионата было высказано немало, но представители всех клубов были единодушны в том, что чемпионату 2022/23 – быть!

Сейчас обсуждение вопросов о датах и месте проведения чемпионата идет в рабочих группах УАФ. Итоговое решение будет принято на основании предложений этих групп, военной ситуации в Украине и мнений военных администраций регионов страны, если чемпионат решат проводить в Украине, а не за рубежом.

Подробней об этом можно прочесть на сайте СК «Днепр-1».

А тем временем исполнительный директор СК «Днепр-1» Андрей Русол поделился своим мнением о том, где можно проводить чемпионат и игры днепровской команды в еврокубках. Напомним, что в предстоящем сезоне СК будет дебютировать в Лиге Европы.

Об этом сайт fcdnipro.com пишет следующее:

- Наші мотиви полягають у тому, що у нас велика кількість легіонерів. Я маю великі сумніви, що вони захочуть грати в нашій команді. В країні, яка перебуває в стані війни. Це велике питання, чи вони повернуться. Це одразу вплине на рівень чемпіонату, я впевнений, що ми зробимо кілька кроків назад у плані якості УПЛ, якщо вирішимо грати в Україні. Але, у будь-якому випадку, ми ухвалимо рішення ліги. Якщо скажуть грати тут, то ми підлаштовуватимемося під нову реальність, створюватимемо команду з наших гравців і гратимемо виключно в Україні. 

Щодо єврокубків рішення поки не прийняте: 

- Шукатимемо варіанти і знаходити стадіони, де гратимемо єврокубки. Де плануємо грати? В Польщі. Там багато наших уболівальників. Хочеться, щоби на наші матчі приходили люди.

Андрей Русол.
Андрей Русол.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте