Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуация с трудоустройством переселенцев, оплатой коммунальных платежей и ситуацией безопасности на Днепропетровщине, – глава областного совета

Ситуация с трудоустройством переселенцев, оплатой коммунальных платежей и ситуацией безопасности на Днепропетровщине, – глава областного совета

На Днепропетровщине официально зарегистрировано более 242 тысяч переселенцев. Из них 87 тысяч – женщины, 60,5 тысяч – дети и 55 тысяч – маломобильные люди и лица старше 60 лет.

Из этого количества Днепр официально приютил почти 99 тысяч переселенцев, а Кривой Рог – чуть больше 40 тысяч.

«Что касается трудоустройства переселенцев, то на сегодняшний день официально зарегистрировались на поиск работы 2 087 ВПЛ. Это небольшое количество. Прошу всех, получайте, пожалуйста, социальные выплаты, предусмотренные государством, и обращайтесь в центры занятости, ведь работа есть и мы должны поддерживать экономику страны. Также обращаюсь к бизнесу: работайте и принимайте на работу переселенцев», – сказал глава областного совета, заместитель главы Совета обороны области Николай Лукашук.
Что касается ситуации безопасности, то сейчас на Днепропетровщине все под контролем. Российских войск на территории области нет, границы надежно укреплены. По поводу продовольственной безопасности, то на сегодняшний день в области завершается посев яровой пшеницы, засеяно более 5,1 тысяч гектаров. По словам Николая Лукашука, этот показатель на 40% больше, чем в прошлом.

«Хочу поблагодарить всех аграриев, которые, несмотря на обстрелы, мины, проблемы с горючим, героически продолжали посевную кампанию. Также отдельно хочу сказать о работе объектов критической инфраструктуры: все они работают в штатном режиме. Медицинские учреждения полностью обеспечены лекарствами и необходимыми материалами. В то же время я хочу обратиться к жителям нашей области по коммунальным платежам, в частности, оплате счетов за водоснабжение. Большинство водоканалов входят в сферу управления Днепропетровского областного совета, они обеспечивают водой более половины области. По состоянию на сегодняшний день уровень оплаты за водоснабжение и водоотвод составляет около 60%. Это не самый плохой показатель, потому что в начале полномасштабного вторжения он равнялся 30%. Но я хочу всех попросить, если есть такая возможность, платите, пожалуйста, коммунальные платежи», – сказал Николай Лукашук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте