Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине обезвредили агента РФ, которого координировал из Крыма депутат «единой россии»

На Днепропетровщине обезвредили агента РФ, которого координировал из Крыма депутат «единой россии»

В Украине СБУ ликвидировала еще одну сеть интернет-агентов России и установила ее российских кураторов. Среди них – депутат прокремлевской партии России, находящийся во временно оккупированном Крыму.

Диверсанты были обнаружены в Днепропетровской и Сумской областях, Киеве, Черкассах и Запорожье. Во время обысков СБУ изъяла у злоумышленников средства связи и компьютерное оборудование с доказательствами приступлений, а также большое количество боеприпасов к огнестрельному оружию.

В Днепропетровской области:

сотрудники СБУ задержали вражеского агента, занимавшегося расшатыванием внутриполитической обстановки в регионе. Для этого он распространял в интернете призывы в поддержку оккупантов и пытался навязывать людям идеи «русского мира».

Свои провокативные «сообщения» распространял через соцсети, в том числе запрещенные в Украине.

По данным следствия, злоумышленником является бывший работник областного управления полиции, который в 2014 году отказался участвовать в антитеррористической операции на востоке Украины и уволился из рядов МВД.

До начала полномасштабной агрессии России он подыскивал «единомышленников», которых пробовал привлечь к подрывной деятельности против нашей страны.

Свои преступные действия координировал с депутатом «регионального центра» партии «единая россия» во временно оккупированном Крыму.

В случае успешного выполнения задач врага и оккупации территории Днепропетровщины преступнику обещали руководящую должность в «силовых структурах» РФ.

В настоящее время задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В Киеве:

СБУ задержала еще одного участника российской агентуры. Преступник администрировал сеть интернет-платформ, созданных спецслужбами РФ для проведения информационных диверсий против Украины.

В «арсенале» вражеского агента была целая сеть фейковых аккаунтов в соцсетях и мессенджерах, которая могла охватить «аудиторию» более 350 тысяч пользователей.

Через интернет-ресурсы он активно распространял призывы в поддержку оккупантов и оправдывал преступления рашистов.

Детали «информатак» преступник согласовал с представителем российских спецслужб через отработанные каналы связи. Во время их «переписки» вражеский агент выражал надежду на установление в Киеве оккупационной администрации России.

В Сумской области:

разоблачены двое вражеских пропагандистов, которые публично призывали показательно наказывать защитников нашего государства. Свои «лозунги» распространяли через запрещенные в Украине соцсети.

В Черкассах:

заблокирована подрывная деятельность местной жительницы, которая в интернете занималась дискредитацией ВСУ и агитировала за поддержку оккупантов.

В Запорожье:

спецназовцы разоблачили предателя. Преступник добровольно согласился на назначение его руководителем так называемой «народной милиции» во временно оккупированном Бердянске. Сейчас ему сообщили о подозрении в совершении преступления.

По всем разоблаченным фактам продолжаются неотложные действия по установлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к преступлениям против Украины.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте