Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Дніпро_квітучий»: днепряне показали, как прижились деревья, которые они высадили в прошлом году в рамках акции

|«« «« »» »»|

В Днепре возле дома ОСМД «Щасливий маєток» зазеленели деревья, появившиеся в прошлом году в рамках акции #Дніпро_квітучий. Тогда жители высадили 30 деревьев – клены, рябины, березы. На сегодняшний день прижились почти все.

«Мы видим, что главы правления ценят и заботятся о зеленых насаждениях, и мы понимаем, что это все не зря. В то же время, жители высаживают еще и свои зеленые насаждения, чем и создают рекреационные зоны возле своего дома. За несколько лет бессрочной акции, инициированной городским головой, #Дніпро_Квітучий дома ОСМД Днепра высадили более 1 000 деревьев», – отметил начальник отдела по организационной работе департамента по вопросам самоорганизации населения ДГС Владислав Макарец.

Глава ОСМД «Щасливий маєток» Елена Марчак также добавила:

«Мы два года назад высадили 33 клена, из них 30 принялись, а в прошлом году высаживали калину, рябину, березу и несколько саженцев клена. К сожалению, только две берёзки зиму не пережили, но другие деревья сейчас радуют наших жителей, и в свою очередь мы заботимся о них, удобряем и поливаем».

В то же время по адресу ул. Набережная Победы жители домов №78 и №80 вместе с департаментом правового обеспечения Днепровского городского совета высадили более 30 деревьев и кустов во дворе дома. Кроме того, они убрали территорию и покрасили детскую площадку.

«У нас не прижились только три саженца, все остальные зеленые насаждения украшают наш двор. У нас есть активная группа жителей, которая с удовольствием ухаживает за деревьями и кустарниками. Кроме того, мы иногда устраиваем субботники», – отметила местная жительница Инна Демидова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте