Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина впервые получила две важные награды в сфере кибербезопасности – Федоров

Украина впервые получила две важные награды в сфере кибербезопасности – Федоров

Украина впервые получила две важные награды в сфере кибербезопасности CYBERSEC Award: за героическое сопротивление российской агрессии и защиту цифровых границ демократического мира.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, передает УНН.

"Последние годы россия постоянно атаковала Украину на киберфронте – наши государственные ресурсы, сайты, банковскую систему, СМИ. Мы отбивали эти кибератаки и усиливали киберустойчивость государства, а украинские киберспециалисты работали и создавали ценность. Но с началом полномасштабной войны мы начали не только защищаться, но и объединились в украинские кибервойска для защиты страны.

То, что сейчас наблюдает мир, не имеет никаких аналогов. Это новый уровень опыта не только для нас, но и для других стран. Мы изучаем его вместе и интуитивно находим решения, помогающие противостоять этой угрозе", – отметил Федоров.

Церемония состоялась сегодня на одном из крупнейших мероприятий по кибербезопасности в Европе СYBERSEC European Cybersecurity Forum.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте