Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Должны быть эффективным тылом»: председатель Павлоградской РВА о ситуации в районе

«Должны быть эффективным тылом»: председатель Павлоградской РВА о ситуации в районе

В Павлоградском районе завершают посевную кампанию. Принимают переселенцев и помогают военным. А еще высаживают «Сады Победы».

Об этом рассказал глава Павлоградской РВА Сергей Рублевский во время брифинга в Днепропетровской областной военной администрации.

«Каждый день чувствуем, что идет война. Но понимаем, что наша основная работа сейчас – обеспечение тыла. Устойчивой и эффективной жизни в громадах, – рассказал Сергей Рублевский. – Район с продуктами, работают магазины и транспорт. Помогаем тем, кто сейчас находится на передовой. И кто переехал в район из других областей».
В Павлоградском районе приняли почти 13 тыс внутренне перемещенных лиц, добавил Сергей Рублевский. Больше всего в Павлограде – более 7 тыс. Еще более 3 тыс переселенцев – в Терновке.

Жители района присоединились к всеукраинскому проекту «Сады Победы». Громады получили гуманитарную помощь – наборы семян для «борщевого набора». Засаживают участки морковью, свеклой, картофелем.

«Отходим от первого шока и налаживаем новую жизнь в условиях войны. Возобновляет работу малый и средний бизнес, работают предприятия. Двигаемся вперед. Надеюсь, что с каждым днем ​​ситуация будет улучшаться», – сказал глава Павлоградской РВА.
На завершающем этапе – посевная кампания в районе. Аграрии уже посеяли все ранние зерновые. На финише – подсолнечник.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте