Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 4 тысяч литров борща, 5 тысяч банок каши, более 6 тысяч пирожков: педагоги Солонянской громады готовят для защитников

Более 4 тысяч литров борща, 5 тысяч банок каши, более 6 тысяч пирожков: педагоги Солонянской громады готовят для защитников

Педагоги Солонянской громады объединились с местными жителями для помощи фронту. С начала войны хозяйки каждый день готовят домашние вкусности для защитников. Борщ, пирожки, котлеты, вареники, сладости – тысячами литров, банок, штук.

«Будем готовить до самой Победы. Уверены, что эта помощь придаст сил и вдохновения нашим бойцам на передовой. Хотим быть полезными, каждый на своем месте», – рассказала одна из хозяек, учительница начальных классов Ольга.

Особого рецепта нет, главное, говорят, чтобы было вкусно и с любовью. Рекордов не ставят, хоть и снуют, как в улье. Налепили уже более 20 тысяч вареников, сварили более 4 тысяч литров борща, закрыли 5 тысяч банок каши с мясом и напекли более 6 тысяч пирожков. Руки, уверяют, не утомляются. А ведь ребятам-защитникам точно сложнее.

Недавно приготовили и передали около 2 тонн еды для ребят на передовую. В частности, вареники, пирожки жареные и сладкие, котлеты в тесте, печенье и сладости, бутерброды, консервацию. Все на позиции бойцам доставили волонтеры.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте