Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

25 красных дубов высадили повара в сквере Металлургов

|«« «« »» »»|

Днепровские повара приобщились к озеленению парков Днепра. В этот раз высаживали 25 красных дубов в сквере Металлургов. Это место предложил департамент парков и рекреации, чтобы деревья точно прижились и радовали днепрян и гостей города.

“Дуб для украинцев – сакральное дерево. У казаков он был оберегом. Во многих описаниях это дерево является символом мужского пола. А еще выносливости, величия и могущества.

Поэтому мы считаем, что высадка такого дерева сегодня, как никогда, является хорошим решением. Поскольку, когда деревья будут взрослыми – они по форме своих крон смогут создавать летом тень, а осенью эти деревья имеют красные листья, благодаря чему наш сквер будет разноцветным.

После высадки наше КП "Дирекция территорий и объектов рекреации" возьмет дубы на баланс, и в дальнейшем мы будем заботливо ухаживать за ними, а именно, поливать, минерализовать, также будем кормить удобрениями и проводить обрезку веток", - отметила директор КП "Дирекция территорий и объектов рекреации" Сусанна Джавилова.

Инициативу высадки деревьев в парках Днепра уже вторично предложила Елена Булах – глава общественной организации "Ассоциация ресторанов и гостиниц Днепра". На этот раз озеленившиеся парки она предложила поварам, чтобы те соединили приятное с полезным.

«Я очень хотела, чтобы наши повара отвлеклись от плодотворного труда и побывали на свежем воздухе. Мы еще и параллельно делаем такое доброе дело – озеленяем наш город. Вообще, дерево для меня – это символ победы и жизни. Тем более, что дуб мы выбрали не простой, если он приживется, то проживет 400 лет”, - отметила Елена Булах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте