Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для участников Университета третьего возраста провели арттерапию «Сиреневое настроение»

|«« «« »» »»|

Реалии сегодняшнего дня причиняют много стресса и для людей элегантного возраста. Чтобы помочь участникам Университета третьего возраста преодолеть переживания и страх, для них устроили арттерапию. На ней слушатели учились рисовать сирень.

«Такая арттерапия вдохновляет людей и отвлекает от дурных мыслей. У нас такие мероприятия еженедельно, мы проводим не только их, но и воркшопы. Приглашаем не только для участников Университета третьего возраста, но и переселенцев. А с этой недели будем проводить онлайн- и офлайн-обучение по украинскому языку для всех желающих», – отметила и.о. о. директора Центральной государственной научно-технологической библиотеки Ирина Перепилица.

К арттерапии приобщилось десять слушателей Университета третьего возраста. Для них подготовили все необходимые материалы, в том числе и привезли сирень, чтобы участники научились воспроизводить красками не с распечатанной картинки, а именно перерисовывать живые цветы.

«Мы проводим арттерапию, то есть эдакое творческое лечение. Ибо творчество, безусловно, может повлиять на эмоциональное состояние и расслабить человека. Мы хотим помочь участникам Университета третьего возраста отвлечься от войны и одновременно научить их рисовать акварелью», – отметила художница Наталья Кратковская.

В общем, такие занятия по арттерапии бесплатны. Но места ограничены, чтобы художник мог каждому уделить внимание. Одна из слушательниц – Ольга Борисенко. Женщина говорит: однажды ей удалось нарисовать картину. Это занятие помогло ей хорошо отдохнуть и расслабиться.

«Сегодня я пришла, чтобы снова приобщиться к прекрасному и получить удовольствие от процесса. Конечно, рисовать не просто, но с чего надо начинать, и я уверена, что нарисую хорошую картину, а главное – отдохну от плохих мыслей», – отметила слушательница Университета третьего возраста.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте