Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Четверолапая помощница: в Днепре на эвакуационных рейсах работает лохматая проводница

Четверолапая помощница: в Днепре на эвакуационных рейсах работает лохматая проводница

На одном из эвакуационных поездов работает необычная проводница – четырехлапая собака по кличке Николь. Она помогает пассажирам справиться со стрессом и переживаниями, развлекает детей и следит за порядком в вагоне вместе со своей хозяйкой.

Проводница Татьяна Минькова нашла Николь на вокзале в Днепре. Четыре года назад она спасла этой собаке жизнь.

- Наши вагоны стояли, и кто-то закричал, как в последний раз. Я спустилась, чтобы достать, а она не достается. Пришлось взять ключ вагонный и выковырять ее, потому что она примерзла в лед, — рассказала о спасении собаки проводница.

Татьяна забрала сироту к себе, отогрела, вылечила. Пыталась найти для нее семью, но дворнягу никто не захотел и Николь осталась с ней. Вместе они уже четыре года.

В первые дни после масштабного вторжения собака оставалась дома одна. Все соседи, друзья Татьяны уехали и ей не осталось ничего другого, как попросить у руководства разрешения взять помощницу с собой.

- Конечно! Как мы могли оставить братьев наших меньших? Собачка очень вежливая, она не ругается никогда, — рассказала начальник поезда Елена Светличная.

И Николь действительно очень вежливая, умная и послушная собака. Она следит за порядком, помогает своей хозяйке и заботиться о пассажирах. Первой запрыгивает в вагон и проверяет его на готовность к рейсу. Хозяйка рассказывает, что даже проверяет качество уборки.

Животное живет в купе с проводниками. Там у нее есть место для отдыха и все необходимое. С пассажирами общается осторожно и больше всего любит развлекать детей на длинном пути от войны до безопасного места. На счету у Николь – уже более десятка эвакуационных рейсов. Она вакцинирована, чипирована, с международным паспортом и даже уже успела съездить в Польшу. И знает все железнодорожные правила.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте