Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине стартует одновременное оформление ID-карты и загранпаспорта

В Украине стартует одновременное оформление ID-карты и загранпаспорта

Государственная миграционная служба запускает экспериментальный проект оформления ID-карты и загранпаспорта одновременно, это можно будет сделать сразу после публикации соответствующего правительственного постановления.

Об этом во время брифинга заявила глава ГМС Украины Наталья Науменко, пишет УНН.

«Над этим наша команда работала еще до полномасштабной военной агрессии. Постановление Кабмина было принято 7 мая. Экспериментальный проект оформления ID-карты и загранпаспорта одновременно. То есть, граждане могут приходить в отделения ГМС и центры предоставления админуслуг только дважды и одновременно оформить два документа. Что упростит процедуру», – сказала она.

Воспользоваться этой услугой граждане могут после опубликования постановления Кабмина.

«Все подразделения ГМС, которые пока не находятся в зоне боевых действий, уже возобновили свою работу. Также налажена работа по изготовлению документов и логистика, которая была нарушена в связи с войной. Все электронные системы ГМС работают в штатном режиме. Иностранцы, которые остаются на территории Украины, не остаются без внимания и могут получить услуги, как это было и раньше. В ГМС работают телефоны горячей линии, где можно получить все необходимые консультации», - подчеркнула глава ГМС.

ГМС продлила более 70 тысяч паспортов, вклеенной фотографии в загранпаспорта более 72 тысяч документов и выдала 131 тысяч загранпаспортов.

«ГМС активно сотрудничает с другими государственными институтами, чтобы люди, которые были освобождены из плена, могли получить документы как можно быстрее», – добавила она.

Науменко добавила, что, к сожалению, погибли два сотрудника ГМС: «Но, к счастью, нам удалось осуществить вывоз людей с опасных территорий, а также удалось вывезти все документы из отделов ГМС по Украине».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте