Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

65 день войны: продолжаются обстрелы, сбит российский беспилотник, от подобранного боеприпаса погиб мужчина

65 день войны:  продолжаются обстрелы, сбит российский беспилотник, от подобранного боеприпаса погиб мужчина

Продолжаются массированные обстрелы оккупантами из реактивных систем залпового огня пограничных населенных пунктов Криворожского района по всей линии соприкосновения.

На территории области оккупационных войск нет.

Утром оккупанты снова обстреляли из "Градов" Марьянское и Большую Костромку в Криворожском районе. Зацепило хозяйственные постройки. Пострадавших нет.

Также оккупанты попали в одно из сел в Великомихайловской территориальной громады. Попали в жилищный сектор и хозяйственные постройки. Люди целые. Об этом сообщил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук.

Зачем целить в сараи – до сих пор с главой ОВА не можем понять, — задается риторическим вопросом Николай Лукашук.

Также глава облсовета сообщил, что совсем рядом с Синельниковским районом, на территории Запорожской области базируются оккупационные войска. Это опасное направление. Вчера областная военная администрация, силы ТрО, один из нардепов, депутаты Днепропетровского областного совета, глава Синельниково и громад, граничащих с зоной боевых действий, обсудили оборону района и его нужды.

Утром 29 апреля глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщил, что наши военные сбили над Днепропетровщиной вражеский беспилотник. Аппарат упал в одном из сел во дворе дома, немного задел крышу и окно дома. Пострадавших нет.

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что вчера ВСУ успешно отразили попытку штурма противника на Криворожском направлении в районах Ивановки и Заградовки. Враг понес значительные потери в живой силе и технике. Внешний периметр обороны по-прежнему проходит в Херсонской области, в 50-ти километрах от Кривого Рога.

Также он сообщил, что в Апостоловской громаде один из жителей подобрал неразорвавшийся кассетный боезаряд россиян, он сдетонировал и мужчина погиб.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте