16:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин выиграл Кубок Европы по дзюдо во Франции

Кристиан Хохлов - победитель кадетского Кубка Европы в Страсбурге.

23 и 24 апреля французский Страсбург принимал очередной кадетский Кубок Европы, соревнования для спортсменов не старше 18 лет. На татами вышли 350 участников из 20 стран Старого Света. В составе сборной Украины золото в весе +90 кг выиграл днепрянин, представляющий спортивный клуб "Дзюдо-Днепр " Кристиан Хохлов.

Наш спортсмен провёл на французских татами четыре схватки и все выиграл убедительно, с наивысший оценкой в дзюдо "иппоном". Кристиан выиграл во втором раунде у француза Матэ Рамишвили, в четвертьфинале у азербайджанца Заура Сариоглу, в полуфинале у еще одного француза Феди Хазри, и в решающем финальном поединке у киприота Джанниса Антониу. Отметим,что это первое золото с Кубков Европы в карьере молодого дзюдоиста, а в общем, четвёртая медаль с континентальных Кубков. Три предыдущих были серебряные (2) и бронзовые (1).

В общем, Украина на кадетском Кубке Европы в Страсбурге завоевала три награды. Две в весе +90 кг. Кроме Кристиана Хохлова отличился Фёдор Ярошенко, ставший бронзовым призёром. В весе -81 кг Иван Чернышенко также с бронзой. Украина была представлена на французском Кубке Европы в Страсбурге тремя спортсменами и все три с наградами.