Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предпринимателям Днепропетровщины рассказали о льготах для бизнеса во время войны

Предпринимателям Днепропетровщины рассказали о льготах для бизнеса во время войны

Государство поддерживает бизнес в военное время. Снизили кредитные ставки. Упростили процедуру начала и ведения хозяйственной деятельности.

Предприниматели Днепропетровщины должны возобновлять работу. Парикмахерские, кафе, спортзалы – открываться. Жители – пользоваться их услугами. Об этом заявил на брифинге в областной военной администрации председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

«28-й день в Украине – полномасштабная война. Пока наши защитники дают достойный отпор врагу на передовой, мы должны обеспечивать жизнь в тылу. Городам и селам необходимо возвращаться к активной жизни. Там, где это возможно и безопасно. Мелкий, средний и крупный бизнес должен работать на экономику страны. Укреплять ее финансовую состоятельность и обороноспособность», – отметил Николай Лукашук.
Он добавил, что государство создало все условия для упрощения работы бизнеса в нынешних условиях.

По программе «Доступные кредиты 5-7-9%» предприниматели могут взять кредит под 0% в период военного положения и в течение месяца. После – кредитная ставка составит 5%. Увеличили и максимальную сумму кредита – до 60 млн грн.

«Во время войны не будут проводиться плановые и внеплановые проверки бизнеса. Это позволит обеспечить стабильную работу предприятий», – рассказал председатель Днепропетровского областного совета.
Упростили и процедуру создания и ведения бизнеса. Для осуществления только определенных видов хозяйственной деятельности оставили обязательными около 50 разрешений и лицензий. Раньше их было свыше 600.

«В подавляющем большинстве случаев не нужно собирать множество документов и ждать решения чиновников. Чтобы начать предпринимательскую деятельность, достаточно подать декларацию. В ЦНАП или онлайн – через «Дію» либо Единый государственный веб-портал электронных услуг», – добавил Николай Лукашук.
Государство способствует и трудоустройству людей, вынужденных покинуть свои дома из-за боевых действий и переехать в более безопасные регионы. В течение 2-х месяцев работодатели будут получать 6,5 тыс гривен за каждого принятого на работу переселенца. Это компенсация на выплату зарплаты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте