Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геннадий Корбан: «Мы не подпускаем российские войска к границам Днепропетровской области»

Геннадий Корбан: «Мы не подпускаем российские войска к границам Днепропетровской области»

В Днепре и области ситуация стабильная. Днепропетровщина имела время, чтобы подготовиться к сопротивлению оккупационным войскам россии. Поэтому область надежно защищена по всему периметру и держит три фронта – южное, зона ООС и северное направление.

"Мы достаточно твердо стоим на ногах. У нас накоплен достаточный контингент войск. Вы видите, что работает также ПВО, сбивающая вражеские ракеты. Так что могу выразить на этот счет определенный оптимизм. Мы делаем все, чтобы надежно защитить область и фронты, чтобы враг не смог перерезать коммуникации между нашими войсками, а мы могли снабжать людей продуктами и медикаментами», – сказал руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан в своем видеокомментарии 15 марта.

Он также отметил, что Днепр сейчас принимает большое количество переселенцев, большинство из которых отправляется дальше – в западные области. На всех вокзалах области есть эвакуационные поезда и налажена необходимая логистика.

Геннадий Корбан добавил, что власти области и городов региона работают в координации и круглосуточно следят за ситуацией в сфере безопасности. Также, по информации руководителя Центра терробороны Днепра, то, что вражеские войска переходят в оборону на ряде рубежей, свидетельствует о нехватке у них сил для продолжения наступления.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте