Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
20:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Адвокат: «Квартирные мошенники чувствуют себя безнаказанно»

Адвокат: «Квартирные мошенники чувствуют себя безнаказанно»

Одни и те же фигуранты квартирных афер во всех судах Днепра.

Сейчас сразу в трех судах Днепра рассматривают дела одних и тех же квартирных мошенников. Дела всячески затягиваются и могли бы закончиться так же как и суд трехлетней давности с этим же фигурантами (закрыт, истцу отказано в возвращении квартиры), если бы в дело не вмешалась адвокат Юлия Сегеда. Она просто открыла очередной ящик Пандоры и в который раз взывает к правосудию.

«История тянется из далекого 2014 года, когда в доме по ул Малиновского у сирот пытались отобрать квартиру, я тогда вмешалась, служба по делам детей отстояла их интересы, квартиру детям вернули, а вот уголовную ответственность мошенники не понесли, - рассказывает Сегеда. – Тогда же они присмотрели на этом же этаже, где квартира сирот еще одну квартиру, вокруг которой сейчас идет судебное разбирательство».

Аферисты просто переключились с одной квартиры на другую, в которой жили тоже социально незащищенные люди – женщина-инвалид и ее семья, которые злоупотребляли алкоголем.

«То, что люди употребляют алкоголь, не повод захватывать их квартиру, не повод выкидывать их на улицу», - считает Сегеда.

История по отъему жилья тянулась несколько лет, сначала при странных обстоятельствах погиб сын хозяйки квартиры (дело не спешили расследовать, ведь во время происшествия он был пьян), затем в квартире случился пожар (дело тоже замяли, хотя соседи видели как перед пожаром в квартиру заходил человек, который потом стал владельцем этой квартиры), делится Сегеда.

В конце-концов женщину с психическими расстройствами (их уже подтвердила судебно-медицинская экспертиза) аферист повез к частному нотариусу, который зафиксировал факт того, что мужчина занял владелице квартиры 200 тысяч гривен. А через месяц он решил взыскать долг, через исполнительную службу, которая на удивление очень оперативно взыскала квартиру в пользу мужчины.

«В этой схеме странно все – и то, что нотариус не заметил психических отклонения владелицы квартиры, хотя ее и ее странности знает весь Солнечный. И скорость и рвение с которым исполнительная служба занялась квартирой (кто хоть раз ходил к исполнителям, знает насколько это длительная процедура). И то, как владельцев просто выкинули на улицу. По итогу владелица квартиры Надежда умерла не в своей квартире, а в больнице, а ее дочь, которая до сих пор является владелицей третьей части квартиры не может в нее попасть и судится с рейдерами, в чем я ей и помогаю», - рассказывает адвокат.

Примечательно, что эти же аферисты захватили не одну и не две квартиры, у таких социально не адаптированных людей. И ведь везде им «зеленый свет» и у нотариусов и в госслужбах. А те, кто пытается вернуть свое украденное имущество, годами оббивают пороги кабинетов чиновников и правоохранителей. Получается, что преступникам помогают и они чувствуют себя безнаказанно, а законных владельцев квартир не только не защищают, а еще и лишают не только имущества, но и прав.

«Когда я заявила, что занимаюсь этим делом, ко мне потянулись люди с подобными проблемами и жалобами, таких случаев десятки. Если бы таких рейдеров-захватчиков действительно судили и привлекали к ответственности, а этих привлекли за квартиру сирот еще в 2014 году, то не было бы этого разбирательства, моя клиентка не умерла бы в больнице», - считает Сегеда.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Сева  (15.02.22 07:54): Да мы тоже знаем такую квартиру на донецком шоссе. Мама очень болела умерла бабушка сразу повесилась. Жили вначале квартиранты а теперь появились "жильцы" заявляют что они хозяева. Досих пор мы не можем найти настоящего хозяина квартиры. Скорее его уже не найдём. А эти мародеры воры будут жить припеваючи а главное их крышует бывший милиционер и помощница судьи. Вот и вся разгадка. Ответить | С цитатой
Ок  (14.02.22 22:38): Получается что надо судить судей!
Правильно?
Ответить | С цитатой
Так это  (14.02.22 14:41): Так всегда было, ещё с начала 90-х. Ничего нового . Ответить | С цитатой
А судьи кто? А полицаи?  (14.02.22 13:30): Сами все таким же образом жильё заполучили, убив владельцев, и живут. Ответить | С цитатой
дозахватываются  (14.02.22 13:29): что сначала останутся сиротами, потом нищими и сдохнут с голоду под мусорным баком, это до поры-до времени пока не ту квартиру захватить не решат. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте