Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водители жалуются на опасный участок дороги напротив общежития Политехники

Водители жалуются на опасный участок дороги напротив общежития Политехники

Участок дороги по проспекту Дмитрия Яворницкого под угрозой провала! Так считают водители, которые жалуются на опасный участок – мол, это может привести к серьезной аварии. Речь идет о части проспекта напротив общежития Политехники. Напомним, в 2019-м здание пошло трещинами и оно было признано аварийным. Есть ли риск, что теперь проседает проспект?

Как комментируют ситуацию в горсовете и есть ли путь решения проблемы.

Аварийный участок дороги на проспекте Дмитрия Яворницкого достиг уже немалых размеров. Примечательно, что этот кусок дороги уже проваливается и его не раз пытались засыпать асфальтом. Но очевидно, что такой ямочный ремонт долго не продержится.

Попасть в яму рискуют все водители, двигающиеся в крайней левой полосе. Остальные же, по возможности, ювелирно объезжают. Что касается самой пропасти, то водители отмечают, насколько она может быть опасна.

Опасный участок образовался именно напротив общежития Политехнического университета. Еще в 2019 году фундамент здания начал проваливаться. Тогда студентов срочно отселили, а помещение сочли аварийным. Экспертиза определила – почва просела из-за мощных осадков. Но теперь возникает вопрос – не подмывает ли и центральный проспект?

Представители горсовета убеждены – яма не несет угрозы для автомобилистов. Относительно причин ее образования комментируют так, что яма на проспекте никак не связана с проседанием общежития политехники. Впрочем, выяснилось, что в здании еще с апреля 20-го года идет реконструкция. Финансирует ее метростроительная компания LIMAK. Она направила на восстановление помещений политехники 15 миллионов гривен.

Ремонт общежития надеются завершить в этом году, а дорогу починят планово, после зимы — начнут где-то в апреле.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ляпа  (01.02.22 12:44): А ямы на подъемах что при выезде из под арки на Западный и в сторону ДЗМО. Поверни хоть на лево хоть на право попадешь в яму. Легковой автомобиль без бампера останется. Ответить | С цитатой
местный  (01.02.22 11:49): Так весь проспект Яворницкого в ужастнейшем состоянии!
Зато у нас новых 3 станции метра будет... наверное...
Ответить | С цитатой
гость  (01.02.22 11:07): одно и тоже дважды написали, разными словами. Фото самого провала не предоставили. Уровень журналистов этого сайта - ДНО! Ответить | С цитатой
Гуашь  (01.02.22 10:43): Фуражка намекнула на интим. В хлеву случился суицид. Очень полезная пища пошла с молотка Ответить | С цитатой
неуж  (01.02.22 09:47): такие участи в городе насчитываются десятками. Эти никто не занимается. Ответить | С цитатой
Абориген  (01.02.22 01:44): " ... в здании ещё с апреля 20-го года идет реконструкция." Враньё полнейшее!!!
Некое шевеление (открывались несколько дней двери) со двора общежития было весной 2020 года. Потом всё стихло. Похоже, что 15 млн. испарились.
Ответить | С цитатой
1111  (31.01.22 22:27): То есть вся остальная проезжая часть проспекта Карла Маркса в порядке. Ответить | С цитатой
Ильф и Петров  (31.01.22 19:29): Нужно собирать деньги на ремонт провала,ну чтоб не сильно проваливался... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте