Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
18:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада поддержала в первом чтении стимулы для индустриальных парков, открывающие новые возможности для Днепра - Дмитрий Кисилевский

Рада поддержала в первом чтении стимулы для индустриальных парков, открывающие новые возможности для Днепра - Дмитрий Кисилевский
Верховная Рада приняла в первом чтении законопроекты “ №5688 і №5689 о стимулах для индустриальных парков. Законопроект, в частности, предусматривает следующие льготы для участников индустриальный парков:
  • Освобождение от уплаты пошлины и НДС при импорте оборудования
  • Освобождение от налога на прибыль на 10 лет
  • Право органов местного самоуправления предоставлять льготы по местным налогам

Один из инициаторов налоговых стимулов для индустриальных парков, народный депутат Дмитрий Кисилевский сообщил, что данные законопроекты важны также и для города Днепр.

“На территории бывшего мартеновского цеха НТЗ на левом берегу города зарегистрирован индустриальный парк площадью 60 га, но без налоговых стимулов его полноценный запуск невозможен. Новый закон такие стимулы предоставляет. В перспективе этот индустриальный парк может создать до 3 тысяч рабочих мест для жителей Днепра”, - отметил Дмитрий Кисилевский.

Ранее по инициативе Кисилевского в госбюджете на 2022 год были предусмотрены 400 млн грн на развитие инфраструктуры индустриальных парков. «Совместно с мэрией Днепра работаем над тем, чтобы хотя бы часть этого финансирования пришла в Днепр», - отметил нардеп.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте