Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Дело ИЛ-76» продолжается: родственники погибших снова пошли в суд

«Дело ИЛ-76» продолжается: родственники погибших снова пошли в суд

Новые иски и новые суды - родные погибших 14.06.2014 в ИЛ-76 в районе Луганского аэропорта снова ищут справедливости в судах.

«Подготовили и подали первую партию исковых заявлений по взысканию морального вреда родным погибших 14.06.2014 в ИЛ-76 в районе Луганского аэропорта.

В связи с неэффективным расследованием будем просить взыскать ущерб с государства», - заявил адвокат Виталий Погосян.

Это не первое дело по сбитому 14.06.2014 в ИЛ-76, сейчас по одному из решений идет рассмотрение в апелляционном суде. Суд первой инстанции вынес решение о компенсации морального ущерба Игорем Плотницким – вожаком террористов. Его признали виновным в деле о сбитом ИЛ-76. При этом Плотницкий до сих пор не задержан.

Уже 6 судей уголовной коллегии заявили самоотвод (3 из состава коллегии, которая рассматривала дело Назарова В.М, еще 3 со ссылкой на отсутствие доступа к гостайне, хотя в деле секретных материалов нет). Для справки: приговор по делу Плотницкого был положен в обоснование оправдания генерала Назарова по ИЛ-76.

По этому делу пострадавшие остались без выплат морального вреда, по делу Плотницкого взыскали с обвиняемых, которых нет на территории Украины и нет имущества. Виталий Погосян сообщил, что будет добиваться компенсации морального ущерба от государства. Это стимулирует правоохранительные органы скорее поймать Плотницкого, отмечает адвокат.

Напомним, 14 июня 2014 года над Луганской областью сепаратисты сбили Ил-76МД. На борту было 40 военнослужащих 25-й отдельной парашютно-десантной бригады и девять членов экипажа. Все погибли. Вскоре генерал-майора Виктора Назарова, который в момент трагедии был начальником штаба антитеррористической операции, обвинили в небрежном отношении к службе, совершенном в боевой обстановке, что привело к тяжелым последствиям.

Назарова 27 марта 2017 года приговорили к семи годам заключения. При этом суд не лишил его воинского звания. Генерал подал апелляцию на приговор суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Афина  (20.08.21 07:15): Самое страшное, что и мобилизованных из остальной Украины погнали на смерть после договорняка в июне 2014.
Да, это так! После очередного разгрома ВСУ под Словянском и Луганском, а также в это время все воинские части уже перешли под контроль повстанцев, стало ясно, что силой не победить. По тому объявили перемирие на 2 недели, а на самом деле тихо договорились.

Посмотрите на карту газопроводов... её найти легко. Так вот при контроле над Славянском почти вся территория Донецкой и Луганской областей автоматически переходит под контроль повстанцев.
В Лисичанске тоже крупная ГРС и контроль над Лисичанском - это автоматический контроль почти над всей Луганской областью. Потому и его с Северодонецком надо было сдать. Луганская ТЭС в Счастье обеспечивает Лисичанск электроэнергией - значит и Счастье надо отдать.
При контроле над Новоазовском подача газа в Мариуполь, а также в треть Запорожской области, возможна только через Славянск.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Азамат  (20.08.21 07:14): даже если этого пapтизaна поймают, то откуда у него возьмутся деньги на погашение морального вреда? Ответить | С цитатой
Афина  (20.08.21 07:14): Применение артиллерии и танков, РСЗО и Точки-У(такое не забуду никогда и не прощу!), а тем более авиации против граждан своей страны - военные преступления! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Афина  (20.08.21 07:13): Все погибшие летели туда убивать! И почему луганчане должны были покорно идти на смерть? Так что конец закономерный! И не надо кричать "а нас за шо?!" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте