Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит летний городской чемпионат по пулевой стрельбе

В Днепре проходит летний городской чемпионат по пулевой стрельбе

В Днепре стартовал летний чемпионат города по пулевой стрельбе, который в течение трех дней будет проходить на базе специализированной спортивной школы олимпийского резерва №1.

Чемпионат собрал более сотни спортсменов, как начинающих, так и профессиональных. Стрелки будут соревноваться за медали в нескольких видах программы.

Алексей Ганжа занимается пулевой стрельбой чуть больше пяти лет. Ему всего 16, но за его плечами участие в чемпионатах Украины в командном и личном зачетах. Спортсмен говорит, что на соревнованиях очень важны сосредоточенность и внимание.


«Вы начнете стрелять на зачет и думать, что нужно выбить как можно больше очков, вместо того, чтобы сконцентрироваться на том, как это правильно делать. При этом будете забывать про тонкости и мелочи, очень важные в пулевой стрельбе», — говорит кандидат в мастера спорта Алексей Ганжа.

Месяц тому назад на чемпионате Украины во Львове отличились днепровские стрелки Юлия Диденко и Данила Миклухо. Они стали чемпионами в парных соревнованиях. Спортсмены говорят, что выступать в команде непросто, но они научились взаимодействию.


«Сначала были сложности, потому что в правилах написано «партнеры должны выступать поочередно, очередность нарушаться не должна». Сейчас это правило убрали. Поэтому сложностей уже никаких нет. Разве что время ограничено. Те люди, которые привыкли стрелять медленно – им непривычно, но я не из таких», — рассказывает мастер спорта по пулевой стрельбе Юлия Диденко.


«Для пневматики – это скоростная стрельба. Там 30 выстрелов – 30 минут. То есть, времени на раздумья нет. Поднял оружие и сделал выстрел. И очень важен командный дух и взаимодействие, сплоченность», — считает чемпион Украины по пулевой стрельбе Данило Миклухо.


«У нас все идет с соблюдением карантинных норм. Каждый спортсмен приходит в свою смену на свое время. У нас расписаны смены на все 3 дня соревнований. Упражнение длится полтора часа, плюс полчаса на подготовку. Каждая смена приходит через 2 часа», — пояснила глава городской федерации пулевой стрельбы Екатерина Любимова.

После завершения турнира победители и призеры городских соревнований начнут подготовку к всеукраинскому чемпионату. Он пройдет в августе в Виннице и Львове.

Gorod.dp.ua на Facebook.


)  (01.07.21 12:18): С мастером спорта по боксу, может спорить только мастер срорта по стрельбе))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте