Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Комфорт для жизни и перспективы новых рабочих мест»: Борис Филатов представил Днепр на международном инвестиционном форуме

«Комфорт для жизни и перспективы новых рабочих мест»: Борис Филатов представил Днепр на международном инвестиционном форуме

Днепр – город, чьему развитию не помешают ни внешние обстоятельства, ни угрозы.

Здесь есть тысячи квалифицированных кадров различных отраслей, мощный промышленный и научный потенциалы, которые удачно сочетаются с удобным территориально-географическим расположением и энергообеспеченностью. Впрочем, основной капитал города это – люди. Об этом заявил мэр Днепра Борис Филатов во время выступления на международной конференции «UkraineInvest Talks: Dnipro» 27 мая.

Инвестиционный форум, который проходит в бизнес-центре «Кудашевский», собрал представителей бизнес-сообщества, финансовых организаций и экспертной среды разных стран.

Последние годы в Днепре системно работают над решением «хронических» проблем, которые до этого игнорировались десятилетиями, и создают комфортную экосистему для жизни. Борис Филатов подчеркнул: конкурировать за инвестиции, которые дадут толчок развитию и создадут рабочие места, могут только счастливые города: комфортные, безопасные и современные. Те, в которых хотят жить люди.

«Именно таким мы строим наш Днепр. Доверие людей можно заслужить четким выполнением своих обязанностей и ответственностью за свои действия. В Днепре есть место каждому, кто готов вкладывать деньги, силы, знания и другие ресурсы в реализацию инициатив, которые будут полезны для людей», – сказал мэр Днепра.

Также, по мнению Бориса Филатова, при наличии инструментов и полномочий такой промышленный город как Днепр может быть эффективным партнером центральной власти в привлечении инвестиций. Это – один из приоритетов, соблюдение которого позволит сломать неутешительный тренд, когда все больше молодых людей хотят уехать из страны навсегда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


доктор Лоботомов  (27.05.21 14:19): "перспективы новых рабочих мест" это борьчик про парковщиков и эвакуаторщиков говорит наверное? Ответить | С цитатой
Кто это  (27.05.21 13:32): Bla bla bla bla bla! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте