Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
03:12

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Власти Днепропетровска приняли решение пересмотреть городскую транспортную сеть

Власти Днепропетровска приняли решение пересмотреть городскую транспортную сеть
Депутат Днепропетровского горсовета от фракции Блока Лазаренко Игорь Сухов предложил пересмотреть городскую транспортную сеть и ликвидировать дублирующие маршруты электротранспорта и метрополитена. Мэр Днепропетровска Иван Куличенко возразил против такой резкой формулировки и предложил ограничиться изучением дублирующих маршрутов.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно во время выступления Игоря Сухова на 41-й очередной сессии Днепропетровского городского совета 24 декабря.

«Нужно пересмотреть транспортную сеть Днепропетровска и ликвидировать дублирующие маршруты электротранспорта и метрополитена. На сегодняшний день, учитывая то, что электротранспорт приобретал очень мало нового подвижного состава – в этом году списано 33 троллейбуса, а куплено 3, - то и подвижного состава, и человеческих ресурсов не хватает горэлектротранспорту сегодня, чтобы не просто увеличивать, а хотя бы поддерживать перевозки в том состоянии, в котором они находятся на сегодняшний день. Если мы начнем убирать сегодня маршрутные такси, то зимой мы получим очереди на остановках и, опять же, людей, которые лишились своих рабочих мест. В нынешней ситуации горэлектротранспорт нужно упразднить, он не приносит пользы – только вред» - сказал Игорь Сухов.

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко согласился с тем, что дублирующие маршруты нужно пересмотреть, но от полной ликвидации городского электротранспорта отказался.

« 70% перевозок пассажиров-льготников осуществляет электротранспорт, поэтому я думаю, что этот вопрос нужно мягче сформулировать», - сказал Иван Куличенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по данным на июль 2008 года государство задолжало 39 млн. грн. трамвайно-троллейбусному управлению Днепропетровска за перевозки льготных категорий. 10 июля в днепропетровском электротранспорте (троллейбусах и трамваях) стоимость проезда выросла до 1 грн. В мае 2008 года Днепропетровский горсовет выделил на капитальный ремонт подвижного состава КП «Днепропетровский электротранспорт» 5 млн. грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Парень  (25.12.08 11:38): Это всё конечно хорошо,что убрать всё подряд,и електротранспорт и маршрутки,та им давно на всех насрать с большой горы,и они будут слушать кого то,сделают так как им будет угодно,а сейчас это пустые разговоры,лучше плохо ехать,чем хорошо стоять,а пешком от Калиновой до Воронцова слабо ходить?,всем по велику и вперёд,или оставайтесь жить на работе,пока она вообще есть!!!А пенсионеры бабушки вообще ахринели,они мало что ездят на халяву,так они и ещё лезут без очереди,стоит очередь на маршрутку в 30 человек,а она *** лезит,ей даже водила говорит куда ты без очереди,а ей пох. уселась и сидит!!!а вот господин Сухов есдит на верно на каком то мерсике,и не поедит раком в маршрутке или в трамвае с пропахшимся перегаром вагоне,а вот бы попробывал,то не говорил бы так!!!Так что пока ездим и на этом СПОСИБО!!! Відповісти | З цитатою
inhabitant  (25.12.08 11:34): Пересмотреть маршруты явно надо. Только не электротранспорт сокращать, а дублирующие МАРШРУТКИ!!! Это и дороги разгрузит, и электротраспорту даст возможность денег заработать и обновить парк. Только это никому из чиновников не надо, вернее НЕВЫГОДНО!!! Особенно этим... из нац меньшинств. Відповісти | З цитатою
Натали  (25.12.08 11:31): "В нынешней ситуации горэлектротранспорт нужно упразднить, он не приносит пользы – только вред" -
Я В ШОКЕ!!!
ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ САМЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ В НАШЕМ ГОРОДЕ, САМЫЙ ПРОДУМАННЫЙ ПО МНОГИМ ПАРАМЕТРАМ -
А МАРШРУТКИ - ЭТО У Р О Д С Т В О !!!
Відповісти | З цитатою
пенсионер  (25.12.08 11:00): Г-н Сухов, не стесняйтесь, сперва упраздните электротранспорт, следующий шаг - отстреливайте при выходе на пенсию. Відповісти | З цитатою
kot1066  (25.12.08 10:39): Бойкот маршуткам от "громадской силы" - а-ля краснов...

---ЗАЩИТИМ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ!!! ------
Відповісти | З цитатою
Алекс  (25.12.08 10:15): Руководитель блока Лазаренко - Загид Краснов (Громадская сила). Наклейки мы можем лицезреть на всех маршрутных такси. Его хрустальная мечта ликвидировать общественный транспорт. Весь цивилизованный мир развивает именно электротранспорт, а у нас это считается убыточным. Маршрутки - это пережиток 90-х. Відповісти | З цитатою
Абориген  (25.12.08 09:56): Цитата Сухова: «Если мы начнем убирать сегодня маршрутные такси, то зимой мы получим очереди на остановках и, опять же, людей, которые лишились своих рабочих мест». Вывод: рабочие места работников электротранспорта НЕ В СЧЁТ. Відповісти | З цитатою
Олег  (25.12.08 09:48): Астановытэ мэни отама, биля трэтего столба от ларька, перед желтым домом дэ мужик собаку привьязуе...))) Відповісти | З цитатою
днепропетровец  (25.12.08 09:35): Поддерживаю мнение о слугах народных. Зажирели на службе у народа троечники хреновы. Видят не работу, а кормушку. Сегодня работать в исполкомах и иже с ними -позор перед людьми. Но не фига! Есть еще Бог на свете. У них - то дети наркоманы, то жены больные. Природа уравновешивает воровство и хапужничество. Відповісти | З цитатою
ЯЯЯ  (25.12.08 09:26): Кому не нравятся маршрутки - все в троллейбусы. И не фиг трындеть про остановки - сами идите на остановки и там садитесь на маршрутки и выходите на остановках , а "не возле отой машины". Відповісти | З цитатою
  «  6 7 8 9 10 11 12 13 14
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
років тому заснували Фельдшерську школу, зараз це Медичне училище.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті