Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
08:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 2009 года в Днепропетровске на 20% поднимется квартплата

С 2009 года в Днепропетровске на 20% поднимется квартплата
russiansanfran.com
Начальник управления жилищного хозяйства Днепропетровского горсовета Анатолий Коваленко сообщил, что с начала 2009 года в Днепропетровске повысится оплата за коммунальные услуги на 20%.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на брифинге с Анатолием Коваленко 4 декабря.

«Данное повышение тарифов неизбежно, так как оно должно состояться согласно Закону «О бюджете на 2009 год», где заложено увеличение минимальной заработной платы. Соответственно, мы вынуждены повышать и квартплату», - сказал Анатолий Коваленко.

По словам начальника УЖХ, максимально квартплата повысится на 20%, в среднем по городу официальный тариф будет составлять порядка 1,4 грн./кв. м, а фактический тариф, который управление будет выставлять населению — не более 1-1,1 грн./кв. м.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (05.12.08 13:39): Да пусть они хоть на 1000% дорожают - платить нечем!!! Так что идите вы на... Ответить | С цитатой
возмущен  (05.12.08 13:38): Вообще ЖЭКи, непонятная структура!!! Сидят куча бабушек, которые работают от силы 3 часа в день, получают гарантированную, на наши налоги зп, и что они делают??? Убрать эту структуру вообще, дворники отдельно, ремонт дорог отдельно.. все отдельно, и каждый месяц подписывать Акты выполненных работ. И только после этого платить. Развели совдеп. Ответить | С цитатой
возмущен  (05.12.08 13:34): шоганай , Господи, какой ты умный, в нашей-то корупционной стране??? На каком основании ты начнеш сосдавать ОСМД?? потому что тебе или мне так захотелось?? Есть законы, постановления, акты, которые регулирую деятельност ЖЭКов, я вот сейчас рийду и скажу, что я буду отдельно платить уборщице?? и что?? что мне на это скажут? Ответить | С цитатой
Lenn  (05.12.08 13:33): Согласна с Днепропетровчанкой! Сколько можно уже? При чем здесь повышение мин.зарплаты? Если не умеют вести дела с таким количеством сотрудников - пусть сокращают штат, а не повышают тарифы! Предлагаю собрать инициативную группу и нанести визит уважаемому г-ну Коваленко... Ответить | С цитатой
Днепропетровчнка  (05.12.08 13:12): Не знаю кому как, а я уже готова брать в руки, что -нибудь огнестрельное и вперед на слуг народа. Н е х о ч у я таких слуг!
Скажите, где принимают добровольцев? Если нигде, то я первая, народ- присоединяйтесь. Пролетарии всех стран, объединяйтесь!
Ответить | С цитатой
дрон  (05.12.08 12:48): почитайте о каком повышении зарплат идет речь:
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=14419
Ответить | С цитатой
шоганай  (05.12.08 12:35): Создавайте ОСМД и сами назначайте себе тарифы. Все законно!
Только потом вы сами будете определять,сколько платить дворнику,управляющему. Научитись аккумулировать денежные средства на ремонты подьездов и домов.
Выход то элементарный.
В чем дело господа?
Ответить | С цитатой
Миха  (05.12.08 12:26): Вообще охренели. Доподнимают так квартплату до того что люди вообще откажутся платить. Ответить | С цитатой
Адик  (05.12.08 12:26): Подскажите, где можно прочитать типовой договор с ЖЭК, кро как у них Ответить | С цитатой
Ленин  (05.12.08 12:13): А за что мы вообще платим квартплату? в подьезде грязь, лампочки сами вкручиваем, крышу за свои деньги сделали..., лифты платим отдельно, хотя ремонтируем их сами за наличку. Три года назад поменяли трубы ведущие к дому, вы скажете отлично. Оно то да, вот только трубы оказались б/у,и начали течь в первый сезон, зато нач. ЖЭКа на новой Тоёте. Так а за что тогда платим? Хрен им буду платить... Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте