Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 22 июня 2026
14:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ющенко рассказал, что теперь украинцам никто не укажет, на каком языке говорить

Ющенко рассказал, что теперь украинцам никто не укажет, на каком языке говорить
Президент Украины Виктор Ющенко в своем обращении по случаю 17-й годовщины Всеукраинского референдума о независимости напомнил украинцам, что им больше никто не укажет, как жить.

«Более 90 % граждан раз и навсегда проголосовали за независимость. Мы были как никогда сильны, ибо были едины. И сейчас никто не посмеет указывать нам, как жить, куда двигаться, в какую церковь ходить и на каком языке разговаривать», - заявил президент.

«С того времени (1 декабря 1991 года – ред.) мы прошли путь, на который другим странам понадобились десятки или даже сотни лет. Мы осуществили кардинальные общественные и рыночные преобразования, утвердились как современная европейская демократия, завоевали авторитет на международной арене», - сказал Ющенко.

При этом, по мнению президента, «первоочередное на повестке дня – быстрый и ощутимый для каждой украинской семьи ответ на вызовы экономического кризиса».

Gorod.dp.ua на Facebook.


вукенор  (02.12.08 07:33): vitaliy, "вот у национально озабоченных все таки хочу узнать - есть хоть одна причина любви к этой стране? "

Национально-озабоченных?
А вы значит не относите себя к украинской нации? Тоесть вы просто напросто оккупант живущий в чужой стране, так я понимаю?

Есть хорошая утверждение:

Если ты не уважаешь страну, где живешь, ее язык, культуру, традиции ты либо гость либо захватчик, либо раб захватчика"! Так что выбирай, либо быть захватчиком или рабом захватчика, либо уважай культуру, язык и страну, в которой ты живешь, и будь в ней хозяином
Ответить | С цитатой
Никита  (02.12.08 04:18): Хехе. Через какой-то год рагуль будет пчелам на пасеке рассказывать про единение нации Ответить | С цитатой
Rumata  (02.12.08 01:10): Последнее время в основном г-н Президент указывает нам на каком языке разговаривать, учиться, читать книги и газеты, смотреть фильмы в кинотеатрах и чьи телеканалы смотреть можно, а чьи нельзя. Какое-то противоречие, однако, нонсенс... Ответить | С цитатой
vitaliy  (02.12.08 00:25): вукенор, кстати, обратите внимание - НЕТ НИ ОДНОГО украинского писателя и поэта еврея. Странно, правда? Ответить | С цитатой
vitaliy  (02.12.08 00:22): вукенор, я вот у национально озабоченных все таки хочу узнать - есть хоть одна причина любви к этой стране?
Вот спрашиваешь у венгров, чем они отличаются от других - они у нас же есть чардаш, токай и сабля. Спрашиваешь американца - у нас же демократия, небоскребы и компьютеры. Спрашиваешь русского - у нас же водка, Менделеев, победа над фашизмом. Спрашиваешь украинца - у нас же голодомор и ненависть к ляхам, жiдам и москалям. И это имидж этой страны.
Ответить | С цитатой
вукенор  (01.12.08 23:40): AlexXx, "они понимают насколько тупое у нас население"

Це точно.
Почти все комментарии здесь это наглядно показывают . Столько желчи, ненависти, аж захлебываються некоторые. Наш народ в своем большинстве наверное понимает только кнут. Был бы Путин кгбешник все бы ходили друг за другом дышали в затылок и радовались. В России вон пол страны даже Сталина считает положительным героем. Может сейчас нам бы Сталина?
Жить плохо вам да ?ужасно?
Продавайте свои компьютеры и покупайте хлеб. А то в интернете сидите а есть нечего, бедняги.
Ответить | С цитатой
koshak  (01.12.08 23:38): the cat, тёзка, не надоть отдельно взятую пасеку называть вселенной, не надоть. Ответить | С цитатой
koshak  (01.12.08 23:34): Ну да, теперь никто не укажет, на каком нам разговаривать языке. Если этот язык - украинский. Ненавижу. Короче, братцы, дружно переводим идиому "солов'їна мова" как "птичий язык". Национально озабоченных уверяю: мовочку знаю и пишу грамотнее многих из вышеупомянутых озабоченных. Ответить | С цитатой
олег  (01.12.08 23:33): Все наладится со временем и будем нормально жить-в цивилизованной стране. Ответить | С цитатой
олег  (01.12.08 22:38): Достал всех этот гаденыш -верховный командующий. НЕ ПОЗОРИЛ бы нацию-пора в отставку и как Чаушеску к стенке Ответить | С цитатой
  «  21 22 23 24 25 26 27 28 29
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Нові сучасні вагони з кондиціонерами та комфортнішими верхніми полицями: пощастило й потягу, який курсує через Дніпро (3)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте