Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 22 червня 2026
14:14

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Станция метро "Центральная" появится через 3 года

Станция метро
На XXXIX сессии депутаты Днепропетровского горсовета приняли решение о передаче в аренду ГП «Днепропетровская дирекция строительства метрополитена» 0,6 га земельных участков на площади им. Ленина для дальнейшего строительства метрополитена.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на заседании XXXIX сессии Днепропетровского горсовета 26 ноября.

«Земельные участки переданы для размещения площадки строительства наклонного туннеля, вестибюля, совместной тяговой подстанции и пешеходных переходов станции метро «Центральная», - сказал представитель дирекции строительства метрополитена.

По словам представителя дирекции строительства метрополитена, строительство рассчитано не более чем на три года. После завершения строительных работ, наземные конструкции метро на выделенном земельном участке будут демонтированы - кроме пешеходных переходов от станции ЦУМ и памятника Ленину.

Площадь им. Ленина является достаточно напряженным транспортным участком, где уже более двух лет из-за замедленного строительства метро часть территории занята наземными конструкциями метрополитена. До конца 2008 года на строительство метрополитена уйдет 32 млн. грн.

Справка. Длина линий Днепропетровского метрополитена – около 8 км, количество станций – 6, стоимость проезда составляет 60 коп. Для сравнения: длина линий Киевского метрополитена превышает 60 км, количество станций - 46, стоимость проезда составляет 2 грн.; ллина линий Харьковского метрополитена превышает 30 км, количество станций – 28, стоимость проезда составляет 75 коп.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вениамин  (29.11.08 11:53): интерсный способ поднять "боевой дух" насерения,пардон населения,запуская такие "утки",пусть толпа хавает. У них в семь жирных лет денег не хватало на проходку тунелей, а сейчас конечно же они это сделают, ура товарищи, через три года все на метро!!! А старый анекдот вспомнил.
В Москву колхозник приехал в первый раз, ну и увидел букву "М", заходит туда, а там грузин на очке сидит,он у него спрашивает,-это метро сынок?, а тот ему, нэт папаша, цэ нэ мэтро, цэ пол-мэтро,вот у меня друг Гоги в Тблиси живет, так у него точно мэтро...Ну приблизительно такое и нас ждет через три года...
Відповісти | З цитатою
Oskar  (29.11.08 11:14): когда на Березинку уже проведут товарищ Ахметов,Рабинович и Коломойский? Відповісти | З цитатою
XXX  (29.11.08 09:43): Саша, не правельно, а правильно!!! Відповісти | З цитатою
Саша  (28.11.08 20:09): Правельно Андрей!!! Відповісти | З цитатою
Андрей  (28.11.08 14:46): В метро заинтересован Я и ещё жители Красного Камня, Комунара и Паруса. А это не мала. Если бы метро было например на 1-4 Победе, то жители с достоинством оценили бы его!!!
Метро нужно!
Только уже который год подряд деньги выделяются в декабре, освоить их за 1 месяц не успевают, вот и приходиться разворовывать. Не пропадать же добру. По одной и той же схеме, из года в год. В об этом знают и все имеют, а мы будем за них голосовать...
Відповісти | З цитатою
Василий  (28.11.08 14:37): Да ну кому оно надо!!! Кто в нем заитересован??? Куличенко??? Краснов??? Или Федоренко с Арутюновым??? Відповісти | З цитатою
Киевский днепропетровец  (28.11.08 14:15): XXX , нет, в Киеве 2 грн Відповісти | З цитатою
Д  (28.11.08 13:49): Дай денег! Відповісти | З цитатою
XXX  (28.11.08 12:38): А, что разве в Киеве не 2грн. проезд в метро, а уже 75коп.??? Відповісти | З цитатою
len  (28.11.08 12:29): через 3333 года... Відповісти | З цитатою
1 2 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (21)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (21)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  Перший етап масштабного ремонту водогону у Дніпрі завершено достроково. Систему заповнюють, воду на правому березі подадуть до кінця цієї доби (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  Через війну Дніпропетровщина вже втратила 15 відсотків своїх лісових масивів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
років тому почали будувати Набережну

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті